11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BOKARO NEWS : डीवीसी में यूनियनों के मान्यता चुनाव को लेकर प्रचार तेज

BOKARO NEWS : डीवीसी में यूनियनों का मान्यता चुनाव तीन दिसंबर को होगा. इसको लेकर प्रचार तेज हो गया है.

चंद्रपुरा. डीवीसी में यूनियनों के मान्यता चुनाव को लेकर शनिवार की शाम को चंद्रपुरा प्लांट के मुख्य द्वार के समीप डीवीसी स्टाफ एसोसिएशन की सभा हुई. यूनियन के पक्ष में डीवीसी कर्मियों से वोट करने की अपील की गयी. महासचिव अनिल प्रसाद ने कहा कि पूर्व में चुनाव जीतने वाली यूनियनों ने मजदूर हित में कोई काम नहीं किया. जो सुविधाएं कर्मियों को प्राप्त थी, उसे भी इनके समय में हटा दी गयी. पहले मिल रही सुविधाएं स्टाफ एसोसिएशन की देन थी. प्रबंधन की मनमानी चरम पर थी, लेकिन मान्यता प्राप्त यूनियनों ने इसका विरोध नहीं किया. यूनियन नेता सुभाष दुबे ने कहा कि प्रबंधन द्वारा अब कर्मियों के वेतन से मनमानी राशी काटी जा रही है. क्वार्टर व बिजली बिल के नाम पर मनमाना वसूली हो रहा है. राजकिशोर महतो ने कर्मियों से चुनाव जीत कर कर्मियों की सुविधाएं वापस दिलायी जायेगी. झारखंड मजदूर संघ के मो मोहीउद्दीन व प्रदीप कुमार ने कहा कि यूनियन की जीत हुई तो कर्मियों को उनका हक मिलेगा. सभा में स्टाफ एसोसिएशन के रंजन कुमार सिंह, रवींद्र चौधरी, सुनील कुमार राय, मो रियाज, अशोक कुमार दास, मीरा कुमारी आदि थे.

मौके पर एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने यूनियन का घोषणा पत्र भी जारी किया. इसमें नयी प्रमोशन पॉलिसी की जगह पुरानी प्रमोशन स्कीम लागू कराने, कर्मियों को स्क्रीनिंग के बिना समय पर प्रमोशन दिलाने, फेमिली वेलफेयर स्कीम रिवाइज कराने, नन एक्सक्यूटिव कर्मियों को ट्रांसफर नहीं करने, क्वार्टर के लिए लाइसेंस फी का रिव्यू करवाने आदि मुद्दे हैं.

हिमकियू ने चलाया जनसंपर्क अभियान

बोकारो थर्मल. डीवीसी की मान्यता के लिए तीन दिसंबर को होने वाले चुनाव को लेकर शनिवार को हिंद मजदूर किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने बोकारो थर्मल और चंद्रपुरा स्थित डीवीसी के जमा दो व मध्य विद्यालयों में जनसंपर्क अभियान चलाया. शिक्षकों से वोट मांगा. कहा कि चुनाव में जीत मिलने के बाद शिक्षकों एवं कर्मचारियों की समस्याओं का समाधान प्रमुखता के साथ किया जायेगा. डीवीसी के विकेंद्रीकरण को रोकने, एफसीए सभी के लिए बराबर देने, एनपीपी की जगह पर सभी के लिए टाइम बाउंड, रेफर सिस्टम को खत्म करा कर स्मार्ट कार्ड इंश्योरेंस कंपनी के साथ समझौता कराने, डीवीसी कर्मियों का टर्म इंश्योरेंस कराने, सभी सप्लाई मजदूरों को परमानेंट कराने के मुद्दों पर पहल की जायेगी. मौके पर कार्यकारी अध्यक्ष मो फरीद, सचिव रामलाल पासवान, अध्यक्ष हेमलाल महतो, राहुल देव कश्यप, संजय शर्मा आदि थे.

डीवीसी चंद्रपुरा के दो मतदान केंद्रों में 457 कर्मी देंगे वोट

चंद्रपुरा. केंद्रीय श्रम विभाग के निर्देश पर तीन दिसंबर को डीवीसी में ट्रेड यूनियन का मान्यता चुनाव पूरे वैली में होना है. चुनाव को लेकर सीटीपीएस प्रबंधन ने भी तैयारी की है. डीवीसी मुख्यालय प्रबंधन ने वोटर लिस्ट जारी कर दिया है. चंद्रपुरा थर्मल में डीवीसी कर्मियों की संख्या 457 है. पूरे डीवीसी में यहं संख्या दो हजार 992 है. चंद्रपुरा थर्मल में मतदान के लिए दो बूथ बनाये गये हैं. एक मतदान केंद्र प्लांट के एचआर कार्यालय में रहेगा, जहांं सीटीपीएस के स्टोर, काॅलोनी सिविल, मेडिकल, शिक्षक, गेस्ट हाउस, इस्टेट, प्रशिक्षण संस्थान, वित्त विभाग, एचआर विभाग के 145 कर्मी मतदान करेंगे. दूसरा मतदान केंद्र सीटीपीएस के कैंटिन में बनाया गया है, जहां पावर प्लांट के विभिन्न विभागों के 312 कर्मी मतदान कर सकेंगे. इस चुनाव में इंटक से संबद्ध डीवीसी कर्मचारी संघ, सीटू की डीवीसी श्रमिक यूनियन, डीवीसी कामगार संघ, डीवीसी स्टाफ एसोसिएशन, डीवीसी मजदूर संघ एवं डीवीसी हिंद मजदूर किसान यूनियन मैदान में हैं. डीवीसी स्टाफ एसोसिएशन को डीवीसी की यूनियन झारखंड मजदूर संघ ने समर्थन दिया है. बतातें चलें कि डीवीसी में अब तक हुए चुनावों में डीवीसी कामगार संघ व डीवीसी श्रमिक यूनियन ने जीत हासिल की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel