Bokaro News : दुमका के खिलाफ बोकारो को मिली बड़ी जीत
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 10 Jan 2026 10:18 PM
Bokaro News : जेएससीए अंतर जिला अंडर 19 प्लेट ग्रुप बी एन सिंह ट्रॉफी सुपर लीग का पहला मैच सेक्टर तीन स्थित ट्रेनीज हॉस्टल ग्राउंड में खेला गया.
बोकारो, बोकारो जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में शनिवार को जेएससीए अंतर जिला अंडर 19 प्लेट ग्रुप बी एन सिंह ट्रॉफी में सुपर लीग का पहला मैच खेला गया. सेक्टर-03 स्थित ट्रेनीज हॉस्टल ग्राउंड में खेले गये मैच में बोकारो की टीम ने प्रत्यूष विधु के शानदार शतक व तन्मय कुमार के अर्धशतक की मदद से दुमका की टीम को नौ विकेट से पराजित कर जीत दर्ज की. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए दुमका की टीम ने 49.2 ओवर में सभी विकेट खोकर 197 रनों का स्कोर बनाया. चैतन्य बीर ने 71, दिव्य कुमार मिश्रा ने 35 व आशुतोष आनंद और सचिन चंद्रपाल ने 26 रन बनायें. बोकारो की ओर से अस्तित्व भारद्वाज ने 27 रन देकर तीन व धीरज कुमार ने 37 रन देकर दो विकेट लिए. जबकि तन्मय कुमार, उत्तम कुमार सिंह, सुमित प्रताप सिंह व अर्जुन प्रियदर्शी को एक-एक सफलता मिली. बोकारो की टीम ने जीत के लिए जरूरी 201 रन 32.5 ओवर में एक विकेट खोकर बना लिए. प्रत्यूष विधु ने 103, तन्मय कुमार ने 54 व अर्जुन प्रियदर्शी ने नाबाद 14 रन बनायें. दुमका की ओर से एकमात्र सफलता रवींद्र कुमार साह को मिली. मैच में शानदार शतकीय पारी के लिए बोकारो के प्रत्यूष विधु को प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड मैच टीआरडीओ आशीष सिन्हा ने सौंपा. मौके पर बोकारो जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष पीएन सिंह, मैच अंपायर ओपी राय व रवि कुमार झा, स्कोरर दीपक कुमार, उमेश गिरी सहित दर्जनों लोग उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










