ePaper

Bokaro News : रांची के बिल्डर से 50 लाख की लूट का मामला निकला 65 लाख की धोखाधड़ी का

Updated at : 19 Jul 2025 10:24 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : रांची के बिल्डर से 50 लाख की लूट का मामला निकला 65 लाख की धोखाधड़ी का

Bokaro News : पुलिस ने जांच शुरू की, तो मामले का हुआ खुलासा, चास मुफस्सिल थाना की पुलिस पहुंची चिरकुंडा.

विज्ञापन

बोकारो, चास मुफस्सिल थाना क्षेत्र के अलकुशा मोड़ पर रांची के बिल्डर अभय सिंह व जय सिंह से 50 लाख की लूट मामला ने नया मोड़ ले लिया है. पुलिस की जांच आगे बढ़ी तो मामला 65 लाख की धोखाधड़ी का निकला. हालांकि इस मामले में अभी तक चास मुफस्सिल थाना में कोई प्राथमिक दर्ज नहीं की गयी है. मुफस्सिल थाना की पुलिस ने जांच का दायरा बढ़ाया तो मामला धोखाधड़ी के रूप में सामने आया. पुलिस टीम मामले में धोखाधड़ी के आरोपी प्रवीर मजूमदार व शाहिद इकबाल की तलाश कर रही है. लगातार कई जगह पर छापेमारी भी की जा रही है. जांच टीम का नेतृत्व खुद एसपी हरविंदर सिंह कर रहे हैं.

चास पुलिस ने कुमारधुबी में की छापेमारी

चास मुफस्सिल थाना पुलिस 65 लाख रुपये की धोखाधड़ी मामले में शनिवार की शाम कुमारधुबी ओपी क्षेत्र के न्यू रोड स्थित शशि झा उर्फ मनोज झा के घर पहुंच कर जांच पड़ताल की. आवास में भाड़ेदार के रूप में कल्याणग्राम अचरा सलानपुर (प. बंगाल) निवासी प्रवीर मजूमदार अपने एक साथी के साथ रहता था. चास पुलिस दोनों की तलाश में कुमारधुबी पहुंची थी. पुलिस को रांची निवासी बिल्डर अभय रंजन उर्फ अभय सिंह ने बताया कि प्रवीर मजूमदार व उसके साथी मुगमा में जमीन दिलाने के नाम पर लगभग 65 लाख रुपये की धोखाधड़ी की है.

आरोपी के घर काे खंगाला

शुक्रवार को भी कुमारधुबी आकर आरोपी को खोजा गया, लेकिन वह नहीं मिला. चास मुफस्सिल थाना प्रभारी प्रकाश मंडल व चास थाना के एसआइ राहुल कुमार राम के नेतृत्व में पुलिस टीम कुमारधुबी प्रभारी राजेश लोहरा के साथ शशि झा के घर पहुंची. ताला तोड़कर पूरे घर को खंगाला. घर से कुछ कागजात बरामद कर पुलिस अपने साथ ले गयी. मकान मालिक शशि झा धनबाद में रहते हैं और शिक्षक हैं. पुलिस द्वारा सूचना देने पर श्री झा कुमारधुबी स्थित अपने आवास पहुंचे. जहां पुलिस अधिकारी ने पूछताछ की. पूछताछ में श्री झा ने बताया कि शिवलीबाड़ी रहमतनगर निवासी शाहिद इकबाल के कहने पर उसने सलानपुर निवासी प्रवीर मजूमदार को चार हजार रुपए महीना पर मकान भाड़ा में लगभग डेढ़ माह पूर्व दिया था. उसने एक माह का भाड़ा भी ऑनलाइन पेमेंट किया है. श्री झा ने चास पुलिस को प्रवीर मजूमदार का आधार कार्ड भी उपलब्ध कराया है.

चास पुलिस शाहिद इकबाल की भी तलाश कर रही है, लेकिन वह पकड़ में नहीं आ सका है. सूत्रों का कहना कि रांची के बिल्डर अभय रंजन उर्फ अजय सिंह जमीन लेने के मामले में ठगी करने वालों के संपर्क में लगभग छह माह पूर्व आये थे. मुगमा बाईपास में हाइवे किनारे की जमीन दिखाकर पैसे एंठना शुरू किया. चास मुफस्सिल प्रभारी प्रकाश मंडल व एसआइ राहुल कुमार राम कुछ भी बताने से इंकार करते हुए कहा कि अभी मामले का खुलासा करने से जांच प्रभावित होगी.

जल्द मामले का होगा खुलासा : एसपी

बोकारो एसपी हरविंदर सिंह ने कहा कि मामला लूट का नहीं धोखाधड़ी का निकला. पुलिस आगे की जांच कर रही है. जल्दी पूरे मामले का खुलासा कर दिया जाएगा. धोखाधड़ी में कौन-कौन शामिल है. इसका भी खुलासा जल्द कर दिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola