18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड विधानसभा चुनाव 2014 : जेवीएम (पी) प्रत्याशी सहित 11 गिरफ्तार

जमशेदपुर : झारखंड विधानसभा चुनाव 2014 के तीसरे चरण के मतदान के दिन आज झारखंड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक) के प्रत्याशी एवं ईचागढ़ निर्वाचन क्षेत्र से विधायक अरविंद कुमार सिंह तथा 11 अन्य को आज सरायकेला-खरसावां जिले में उनके समर्थकों और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच संघर्ष के बाद गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस उपमहानिरीक्षक (कोल्हन) ने […]

जमशेदपुर : झारखंड विधानसभा चुनाव 2014 के तीसरे चरण के मतदान के दिन आज झारखंड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक) के प्रत्याशी एवं ईचागढ़ निर्वाचन क्षेत्र से विधायक अरविंद कुमार सिंह तथा 11 अन्य को आज सरायकेला-खरसावां जिले में उनके समर्थकों और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच संघर्ष के बाद गिरफ्तार कर लिया गया.

पुलिस उपमहानिरीक्षक (कोल्हन) ने बताया कि भाजपा ने जेवीएम कार्यकर्ताओं पर आज तड़के कथित तौर पर हिंसा करने का आरोप लगाया. शिकायत के बाद सिंह और 11 अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया.उन्होंने बताया कि घटना का चुनाव से कोई लेना देना नहीं है. यहां मतदान शांतिपूर्ण ढंग से जारी है.

उपमहानिरीक्षक ने कहा कि पुलिस को देर रात दो बजे और दो बजकर 30 मिनट पर संघर्ष की सूचना मिली थी. उन्हांेने बताया कि पुलिस को गोली चलने की भी सूचना मिली थी.उन्होंने कहा, हम मामले में जांच कर रहे हैं और यह साफ करना चाहते हैं कि मामले का यहां जारी मतदान से कोई संबंध नहीं है.

ईचागढ़ निर्वाचन क्षेत्र में मतदान शांतिपूर्ण तरीके से जारी है. भाजपा और जेवीएम घटना के लिए एक दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं. भाजपा का दावा है कि ईचागढ़ से उनकी पार्टी के प्रत्याशी साधु चरण महतो और दो अन्य इस घटना में घायल हो गये.

भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवर दास ने कहा, बीती रात जब हमारी पार्टी के प्रत्याशी और दो अन्य लोग एक स्थान पर रात के भोजन की तैयारी कर रहे थे, तभी जेवीएम कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला किया जिसके कारण पार्टी प्रत्याशी और दो अन्य घायल हो गये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें