13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मानव कतार को लेकर रालोसपा कार्यकर्ताओं ने निकाली प्रभातफेरी

हाजीपुर : राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के 24 जनवरी को राज्यव्यापी मानव कतार कार्यक्रम की सफलता को लेकर पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं ने मंगलवार की सुबह हाजीपुर शहर में प्रभातफेरी निकाली. नगर के गांधी चौक से हॉस्पिटल रोड, थाना चौक, गुदरी बाजार, राजेंद्र चौक, सिनेमा रोड, अनवरपुर चौक, डाकबंगला रोड होते हुए गांधी चौक तक […]

हाजीपुर : राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के 24 जनवरी को राज्यव्यापी मानव कतार कार्यक्रम की सफलता को लेकर पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं ने मंगलवार की सुबह हाजीपुर शहर में प्रभातफेरी निकाली. नगर के गांधी चौक से हॉस्पिटल रोड, थाना चौक, गुदरी बाजार, राजेंद्र चौक, सिनेमा रोड, अनवरपुर चौक, डाकबंगला रोड होते हुए गांधी चौक तक प्रभातफेरी निकाली गयी. प्रभातफेरी में शामिल पार्टी नेता व कार्यकर्ता हमें चाहिए शिक्षा व रोजगार, इसके लिए मानव कतार के नारे भी लगा रहे थे.

इस दौरान आम लोगों से शिक्षा व रोजगार के मुद्दे को लेकर 24 जनवरी को आयोजित होने वाले मानव कतार कार्यक्रम में शामिल होने की अपील भी की गयी. प्रभातफेरी के बाद गांधी चौक पर आयोजित नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए पार्टी जिलाध्यक्ष कमल प्रसाद सिंह ने कहा कि बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा व युवाओं को रोजगार दिलाने के लिए आम लोगों को सड़क पर उतरना ही होगा.
इसके लिए मानव कतार कार्यक्रम के तहत 24 जनवरी सभी पंचायतों में सरकारी स्कूल के समीप सुबह 11:30 बजे से 12 बजे तक मानव कतार का निर्माण किया जायेगा. प्रभातफेरी कार्यक्रम में शिक्षक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष प्रो अरविंद कुमार, ब्रजेंद्र कुमार पप्पू, गंगा राय, नागेश्वर राय, उमेश कुशवाहा, राजकिशोर सिंह, वरुण पासवान, आशुतोष कुमार लड्डू, सुनील कुशवाहा, पंकज साह, मुसाफिर कुशवाहा व सुधीर वर्मा आदि मौजूद थे.
शिक्षा के सवाल पर रालोसपा बनायेगी मानव कतार
महनार. राष्ट्रीय लोक समता पार्टी की ओर से शिक्षा व रोजगार के सवाल पर 24 जनवरी कर्पूरी जयंती के अवसर पर पूरे बिहार में मानव कतार का आयोजन किया गया है. कार्यक्रम के माध्यम से शिक्षा व रोजगार के सवाल पर सीएम के पाखंड को उजागर किया जायेगा.
यह बातें महनार नगर की वार्ड नं 21 निवासी शिव प्रसाद सिंह के आवास पर आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान पार्टी के वरीय नेता गंगा राय ने कही. मौके पर दिग्विजय सिंह, भूषण आर्य, दौलत खान व कमलकांत राय आदि उपस्थित थे.
वहीं राजापाकर में राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व केंद्र मंत्री उपेंद्र कुशवाहा के आह्वान पर 24 जनवरी को आयोजित हमें चाहिए शिक्षा रोजगार के तहत आयोजित मानव कतार कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए प्रखंड रालोसपा कार्यकर्ताओं ने प्रखंड के विभिन्न पंचायतों का दौरा किया. जनसंपर्क अभियान में शामिल रालोसपा प्रखंड अध्यक्ष अमर कुमार वर्मा, दीपक वर्मा, रामप्रवेश पासवान व मंजय कुशवाहा आदि लोग शामिल थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel