ePaper

जेएनयू में छात्रों पर हमले का विरोध तेज

Updated at : 07 Jan 2020 2:25 AM (IST)
विज्ञापन
जेएनयू में छात्रों पर हमले का विरोध तेज

हाजीपुर : जेएनयू में छात्रों पर हुए हमले के विरोध में सोमवार को एआइएसएफ के सदस्यों ने नगर के गांधी चौक पर केंद्र सरकार के विरोध में प्रदर्शन किया. रविवार की रात जेएनयू कैंपस में छात्रों पर हमले के विरोध में सभी ने सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी. विरोध प्रदर्शन के बाद संगठन के […]

विज्ञापन

हाजीपुर : जेएनयू में छात्रों पर हुए हमले के विरोध में सोमवार को एआइएसएफ के सदस्यों ने नगर के गांधी चौक पर केंद्र सरकार के विरोध में प्रदर्शन किया. रविवार की रात जेएनयू कैंपस में छात्रों पर हमले के विरोध में सभी ने सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी. विरोध प्रदर्शन के बाद संगठन के सदस्यों ने सरकार का पुतला फूंका.

प्रदर्शन व पुतला दहन के बाद नुक्कड़ सभा का आयोजन किया गया. नुक्कड़ सभा की अध्यक्षता करते हुए संगठन के जिलाध्यक्ष प्रकाश कुमार ने रविवार की रात जेएनयू कैंपस में छात्रों पर हुए हमले की कड़ी निंदा की. साथ ही आरोप लगाया कि यह हमला पूर्व प्रायोजित था.
छात्रों की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है. पूरे देश में छात्रों को निशाना बनाया जा रहा है. लेकिन छात्रों की आवाज दबने वाली नहीं हैं. मौके पर जिला सह सचिव सहादत, आदित्या रैना, आयुष कुमार, अनिस कुमार, अंकित कुमार सहित दर्जनों छात्र मौजूद थे.
हाजीपुर. जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष एवं महासचिव समेत अन्य छात्रों पर हुए हमले के खिलाफ आइसा के कार्यकर्ताओं ने प्रतिवाद मार्च निकाला. सोमवार को स्थानीय अक्षयवट राय स्टेडियम से प्रतिवाद मार्च निकाला गया और गांधी चौक पहुंच कर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का पुतला दहन किया गया.
कार्यक्रम का नेतृत्व आइसा के जिला संयोजक डॉ ज्वाला कुमार ने किया. नुक्कड़ सभा में बोलते हुए वक्ताओं ने कहा कि जेएनयू के साबरमती ढ़ाबे पर एबीवीपी वालों ने छात्र नेताओं पर बर्बर हमला किया. मौके पर माले नेता सुरेंद्र प्रसाद सिंह, अरविंद चौधरी, अंकित कुमार, हरिमोहन कुमार, विशाल कुमार, मुकेश कुमार, रामनाथ सिंह आदि ने विचार रखे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन