22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गिरिराज सिंह मछली खाते हैं लेकिन खिलाते नहीं, संसद में JDU नेता ने ली BJP नेता की चुटकी

Bihar Politics: लोकसभा में एक सवाल का जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पर चुटकी ले ली.

मंगलवार को लोकसभा में एक सवाल के जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री एवं जेडीयू नेता ललन सिंह ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह की चुटकी ले ली. दरअसल ललन सिंह लोकसभा में  सारण से बीजेपी के सांसद राजीव प्रताप रूडी के मछुआरों से जुड़े एक सवाल का जवाब दे रहे थे. इसी दौरान उन्होंने कहा कि गिरिराज सिंह मछली खाते हैं, लेकिन खिलाते नहीं हैं. इस पर सदन में जमकर ठहाके लगे. 

राजीव प्रताप रूडी ने क्या पूछा था?

मंगलवार को लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान सारण से बीजेपी के सांसद राजीव प्रताप रूडी ने बिहार में मछुआरों को सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिल पाने का मुद्दा उठाया. रूडी ने कहा कि बिहार में  लगभग 40 लाख लोग मछली पालन के व्यवसाय से जुड़े हुए हैं. मौसम की वजह से साल में तीन महीने मछली उत्पादन पर प्रतिबंध लगा रहता है. उस समय सरकार मछुआरों को आर्थिक सहायता तो देती है लेकिन वह राशि समय पर मछुआरों को नहीं मिल पाता है. इस परेशानी को दूर करने के लिए केंद्र सरकार क्या कर रही है.  

Prayagraj 44
ललन सिंह

परिस्थितियों की वजह से नहीं मिल पाता लाभ: ललन सिंह

इसके जवाब में केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने कहा कि इस योजना के तहत 1500-1500 रुपये केंद्र और राज्य सरकार मिलकर योगदान करती है. वहीं, 1500 रुपये का योगदान लाभार्थी का होता है. कई बार ऐसी परिस्थिति बन जाती है जिसमें लाभार्थी और राज्य सरकार का अंश नहीं मिल पाता है, तब इस योजना का मछुआरों को नहीं हो पाता है. 

इसे भी पढ़ें: तारिक अनवर ने उठाया इंडिया गठबंधन पर सवाल तो सपोर्ट में उतरे सिब्बल, बोले- केजरीवाल से क्यों नहीं मांगते जवाब

गिरिराज सिंह मछली खाते हैं लेकिन खिलाते नहीं: ललन सिंह 

वही, एक अन्य सवाल का जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री ने लोकसभा को बताया कि  बिहार के बाजारों में जो मछली बेची जाती है, उसकी 90 फीसदी हिस्से का उत्पादन बिहार में ही होता है. इस दौरान ललन सिंह ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह पर चुटकी लेते हुए कहा कि जो लोग मछली खाते हैं, उन्हें पता होगा. गिरिराज सिंह भी खाते हैं, लेकिन खिलाते नहीं है.  

इसे भी पढ़ें: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले खत्म हो जाएगा महागठबंधन, चिराग के सांसद का दावा 

Prashant Tiwari
Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel