टास्क फोर्स की टीम संदिग्धों से कर रही पूछताछ

Published at :18 Jun 2017 5:21 AM (IST)
विज्ञापन
टास्क फोर्स की टीम संदिग्धों से कर रही पूछताछ

सुपौल : जिले के पिपरा थाना क्षेत्र अंतर्गत बीते दिनों हुए छात्र के लापता होने के मामले में सदर डीएसपी के नेतृत्व में टास्क फोर्स की टीम को कई अहम सुराग हाथ लगी है. साथ ही इस मामले में टास्क फोर्स की टीम चार संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मालूम हो […]

विज्ञापन

सुपौल : जिले के पिपरा थाना क्षेत्र अंतर्गत बीते दिनों हुए छात्र के लापता होने के मामले में सदर डीएसपी के नेतृत्व में टास्क फोर्स की टीम को कई अहम सुराग हाथ लगी है. साथ ही इस मामले में टास्क फोर्स की टीम चार संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मालूम हो कि 12वीं कक्षा के छात्र केशव बीते रविवार की संध्या अचानक लापता हो गया.

जहां पीड़ित परिजनों द्वारा थाना में रपट भी दर्ज करवाया. लेकिन मामला दर्ज कराने के चार दिन बाद तक थाना पुलिस ने सुराग पाने में कामयाबी हासिल नहीं कर पायी. पुलिसिया कार्यशैली से हताश व निराश आक्रोशितों ने शुक्रवार को एनएच 106 स्थित कमलपुर गांव के समीप कई घंटों तक जाम कर स्थानीय पुलिस प्रशासन के विरुद्ध जमकर नारेबाजी की.
जहां जाम की सूचना पर पहुंचे सदर डीएसपी विद्यासागर ने आक्रोशितों को 48 घंटे के भीतर समुचित न्याय प्रदान किये जाने का आश्वासन दिया. साथ ही उक्त मामले में अनुसंधान के लिए टास्क फोर्स टीम का भी गठन कर दिया. जहां महज कुछ ही घंटे बीतने के बाद ही चार संदिग्ध व लापता छात्र के मोबाइल व सिम को बरामद किया है.
मामले को रफा-दफा करने में जुटे रहे थानेदार
परिजन व ग्रामीणों ने सीधा आरोप लगाते हुए बताया कि थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव घटना के बाद से ही मामले को रफा – दफा करने में जुटे रहे. बताया कि थानाध्यक्ष श्री यादव यदि ससमय कार्रवाई करते तो लोगों का आक्रोश सड़क पर नहीं उतरता. बताया कि थानाध्यक्ष की लापरवाही से सड़क जाम में फंसे वाहन चालक, यात्रियों व राहगीरों को भारी परेशानी हुई. अब सवाल उठना लाजिमी है कि डीएसपी विद्यासागर ने आक्रोशितों को आश्वासन दिये जाने के कुछ ही घंटे बाद कुछ अहम सुराग हासिल कर लिया.
लेकिन थानाध्यक्ष श्री यादव मामले के हरेक बिंदुओं से अवगत होने के उपरांत भी उक्त मामले में कुछ नहीं कर पाये. साथ ही परिजनों द्वारा लापता छात्र के मामले की सूचना मांगे जाने पर पीड़ित परिवारों को हतोत्साहित किये जाने का कार्य किया जाता रहा. जो कहीं ना कहीं स्थानीय पुलिस प्रशासन की कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़ा करता है.
लोगों ने बताया कि डीएसपी विद्यासागर ने घटना से जुड़ी तमाम बारीकियों को समझते हुए गठित टीम के साथ खुद केशव के अपहरण मामले के उद्भेदन करने में जुटे हैं. लोगों ने बताया कि डीएसपी द्वारा स्वयं पहल किये जाने के कारण जल्द ही इस मामले का पटाक्षेप हो जायेगा. फिलहाल एक तरफ ग्रामीण जहां दारोगा की कार्यशैली से असंतुष्ट दिखे. वहीं डीएसपी को शुक्रिया करने में भी देरी नहीं की.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन