ePaper

सराय पड़ौली विद्युत सब स्टेशन में लगी आग

Updated at : 28 Jul 2025 9:49 PM (IST)
विज्ञापन
सराय पड़ौली विद्युत सब स्टेशन में लगी आग

प्रखंड क्षेत्र के सराय पड़ौली स्थित विद्युत सब स्टेशन में रविवार की रात आग लग गई, जिससे लाखों रुपये के विद्युत उपकरण जलकर नष्ट हो गए. घटना के बाद इस सब स्टेशन से जुड़े गांवों में बिजली आपूर्ति पूरी तरह से ठप हो गई.

विज्ञापन

भगवानपुर हाट. प्रखंड क्षेत्र के सराय पड़ौली स्थित विद्युत सब स्टेशन में रविवार की रात आग लग गई, जिससे लाखों रुपये के विद्युत उपकरण जलकर नष्ट हो गए. घटना के बाद इस सब स्टेशन से जुड़े गांवों में बिजली आपूर्ति पूरी तरह से ठप हो गई. मिली जानकारी के अनुसार, सब स्टेशन में खराब किट को बदला जा रहा था. टेस्टिंग के दौरान जैसे ही लाइन चालू की गई, पैनल में जोरदार धमाका के साथ आग लग गई. आग की लपटें उठते ही वहां मौजूद कर्मी घबराकर भाग खड़े हुए. बिजली कंपनी के अनुसार, आग से करीब सात लाख रुपये से अधिक के उपकरण जलकर नष्ट हो गए हैं. घटना के बाद सोमवार की सुबह से ही मरम्मत कार्य शुरू कर दिया गया है. बिजली कंपनी के कनीय अभियंता नदीम हसन ने बताया कि पैनल में आई तकनीकी खराबी को ठीक करने का कार्य जारी है. उन्होंने यह भी बताया कि वैकल्पिक व्यवस्था कर प्रभावित इलाकों में बिजली आपूर्ति बहाल कर दी गई है.स्थानीय ग्रामीणों अनिरुद्ध गुप्ता और सुरेंद्र राम ने विभाग से सब स्टेशन की नियमित जांच व सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हों.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन