9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अवैध खनन में कंस्ट्रक्शन कंपनी पर प्राथमिकी

खंड मुख्यालय स्थित श्रीकरपुर गांव के समीप गंडक नदी किनारे अवैध खनन को लेकर ग्रामीणों के विरोध के बाद स्थानीय प्रशासन और खनन विभाग की नींद खुली. प्रभात खबर ने अवैध खनन को लेकर खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया था. खबर प्रकाशित होने के बाद मामले को गंभीरता से लेते हुए खान निरीक्षक मोहम्मद इरफान ने जांच के बाद संबंधित ठेकेदार के खिलाफ थाने में आवेदन दिया.

गुठनी. प्रखंड मुख्यालय स्थित श्रीकरपुर गांव के समीप गंडक नदी किनारे अवैध खनन को लेकर ग्रामीणों के विरोध के बाद स्थानीय प्रशासन और खनन विभाग की नींद खुली. प्रभात खबर ने अवैध खनन को लेकर खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया था. खबर प्रकाशित होने के बाद मामले को गंभीरता से लेते हुए खान निरीक्षक मोहम्मद इरफान ने जांच के बाद संबंधित ठेकेदार के खिलाफ थाने में लिखित आवेदन दिया. इसके आधार पर प्रखंड क्षेत्र में राम जानकी मार्ग के निर्माण कार्य में लगी राजनंदनी कंस्ट्रक्शन कंपनी पर प्राथमिकी दर्ज की गई. आरोप है कि कंपनी द्वारा गोगरा तटबंध के समीप से नियमों को ताक पर रखकर मिट्टी का खनन किया गया. ग्रामीणों का कहना है कि अवैध खनन से नदी के किनारे कटाव बढ़ने की आशंका है, जिससे भविष्य में बाढ़ और तटबंध टूटने का खतरा पैदा हो सकता है. साथ ही, भारी वाहनों के आवागमन से ग्रामीण सड़कों की स्थिति भी खराब हो रही है. कई बार शिकायत के बावजूद कार्रवाई नहीं होने से ग्रामीणों में स्थानीय प्रशासन और खनन विभाग के खिलाफ रोष व्याप्त है. ग्रामीणों का आरोप है कि कई जगह लगातार खनन के बाद भी अधिकारी चुप्पी साधे हुए हैं. जिला खनन पदाधिकारी रागनी कुमारी ने बताया कि खनन की शिकायत मिलने की जांच खान निरीक्षक से कराई गई. निरीक्षण के क्रम में खनन की बात सही निकली. मामले में आरोपी कंस्ट्रक्शन कंपनी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel