सीवान : पचरुखी स्टेशन के पश्चिमी रेल क्रासिंग पर मंगलवार की सुबह आत्महत्या करने जा रही एक महिला को लोगों ने बचाकर पचरुखी थाने की पुलिस को सौंप दिया. महिला की गोद में तीन माह के उसके पुत्र का शव भी था. महिला महराजगंज थाना के रडिया गांव के सुमित राय की पत्नी रूबी देवी है.
महिला ने पुलिस को बताया कि वह पति के साथ दिल्ली में रहती थी. तीन दिन पूर्व उपचार के दौरान उसके पुत्र की मौत हो जाने के बाद वह उसे लेकर अकेले सीवान आयी. मंगलवार की सुबह समस्तीपुर जानेवाली इंटरसिटी एक्सप्रेस से वह पचरूखी आयी. दुखड़ा सुनाते हुए उसने बताया कि उसका पति दिल्ली में गार्ड का काम करता है. इसके पूर्व उसके दो पुत्रों की मौत तबीयत खराब होने से हो चुकी है. तीन माह के तीसरे बच्चे की मौत हो जाने के बाद वह टूट चुकी है.
पुलिस को उसने बताया कि वह महाराजगंज थाने के सवान गांव निवासी बलराम सिंह की पुत्री है. पुलिस ने उसके मायके तथा ससुराल में सूचना दे दी है. महिला फिलहाल बच्चों की थाने की पुलिस की निगरानी में है. घरवालों के आने के बाद ही सही जानकारी मिल सकेगी.