आवापुर गांव की सड़क को कराया गया जल जमाव से मुक्त

Updated:
विज्ञापन
आवापुर गांव की सड़क को कराया गया जल जमाव से मुक्त

पुपरी-सीतामढ़ी मुख्य पथ में आवापुर गांव स्थित सड़क को जल जमाव से मुक्त करा दिया गया. काफी दिनों से यह समस्या बरकरार थी.

विज्ञापन

पुपरी. पुपरी-सीतामढ़ी मुख्य पथ में आवापुर गांव स्थित सड़क को जल जमाव से मुक्त करा दिया गया. काफी दिनों से यह समस्या बरकरार थी. इसके चलते लोगों को आवागम में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था. इसको लेकर प्रभात खबर में गत 21 दिसंबर को प्रमुखता से खबर प्रकाशित की गई थी. इसके बाद अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई की है. हालांकि पथ प्रमंडल के अधीन इस सड़क किनारे नौ नवंबर 25 को कच्चा नाला बनाकर पानी की निकासी की कार्रवाई करने की कोशिश की थी, पर कुछ स्थानीय लोगों के विरोध के चलते कार्य बाधित हो गया था.

— दंडाधिकारी व पुलिस की मौजूदगी में हुई कार्रवाई

इस बार पथ निर्माण विभाग के सहायक अभियंता ने स्थानीय एसडीओ से उक्त जल जमाव की समस्या से लोगों को निजात दिलाने की कार्रवाई के दौरान विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए दंडाधिकारी व पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति करने का आग्रह किया था. 29 दिसंबर को दंडाधिकारी सह ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल, पुपरी के कनीय अभियंता राजू कुमार, सीओ रामकुमार पासवान व पुलिस बल की मौजूदगी में कच्चा नाला बनाकर उक्त समस्या को दूर किया गया. अब लोगों को आवागमन में बड़ी राहत मिल रही है.

— पानी के चलते पैदल चलना भी मुश्किल

गौरतलब है कि उक्त सड़क पर पानी का हमेशा जमाव रहने के चलते पैदल चलना भी मुश्किल था. साइकिल के साथ ही बाइक, ई-रिक्शा व ऑटो को भी परेशानी होती थी. कई बार तेज गति से बड़े वाहन के निकलने पर साइकिल चालक गिर भी जाते थे. गंदगी व सड़क पर पानी से उठ रहे दुर्गंध से स्थानीय लोगों का जीवन नारकीय बना हुआ था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vinay Pandey

लेखक के बारे में

By Vinay Pandey

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन