Sitamarhi : पिता व दो पुत्र के घर में आग लगने से 15 लाख की संपत्ति जलकर राख

Published by : RANJEET THAKUR Updated At : 11 Jul 2025 6:24 PM

विज्ञापन

प्रखंड क्षेत्र के सीमरा चौक से सटे परसपट्टी गांव में गैस सिलेंडर के रिसाव से एक घर में आग लगने से लाखों रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई.

विज्ञापन

डुमरा. प्रखंड क्षेत्र के सीमरा चौक से सटे परसपट्टी गांव में गैस सिलेंडर के रिसाव से एक घर में आग लगने से लाखों रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई. घटना को लेकर स्व रामश्रेष्ठ राम के पुत्र उमेश राम ने स्थानीय थाना व सीओ को आवेदन देकर सरकारी सहायता की मांग की है. बताया गया है कि उमेश राम की मां की तबीयत खराब होने के कारण गुरुवार की रात्रि तकरीबन 11 बजे खाना बनाने के क्रम में गैस सिलेंडर में रिसाव होने के कारण आग लग गई. आग की चपेट में उमेश राम समेत उसके दोनों पुत्र के घर में भी आग लग गई. आग लगने से पूरा घर जल कर राख हो गया. आग की चपेट में आने से एक बकरी की मौत और एक भैंस झुलस गया. आग लगने से नगद 40 हजार, चार पलंग, ट्रंक, पेटी, दाना-पानी व गहने समेत 15 लाख रुपया की संपत्ति जलकर नष्ट हो गई. उमेश का कहना है कि वह एक गरीब असहाय व्यक्ति है. अगलगी की घटना के कारण वह सड़क पर आ गया है. दाने-दाने को मोहताज हो गया है. उसे अविलंब सरकारी सहायता की आवश्यकता है. घटना पर वार्ड पार्षद कुंज बिहारी, अजय राम, धर्मनाथ यादव, गौरी यादव, जगदीश राय, इंद्रदेव राय व रामचंद्र राय समेत अन्य ने गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवार को अविलंब सरकारी सहायता देने की मांग जिला प्रशासन से की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन