डुमरा में बंद घर से 50 लाख से अधिक की संपत्ति चोरी

Published by : VINAY PANDEY Updated At : 19 Dec 2025 6:03 PM

विज्ञापन

डुमरा थाना क्षेत्र के लगमा गांव के वार्ड नंबर छह में अज्ञात चोरों ने बंद घर से नकदी, सोने व चांदी के आभूषण समेत करीब 50 लाख से अधिक की संपत्ति चोरी कर ली.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. डुमरा थाना क्षेत्र के लगमा गांव के वार्ड नंबर छह में अज्ञात चोरों ने बंद घर से नकदी, सोने व चांदी के आभूषण समेत करीब 50 लाख से अधिक की संपत्ति चोरी कर ली. इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी है. जानकारी के अनुसार, गृहस्वामी लालबाबू सिंह और उनका परिवार घर बंद कर करीब दो सप्ताह पूर्व दिल्ली गये थे. घर बंद पाकर शातिर चोरों ने मुख्य दरवाजा में लगे ताले तोड़कर चोरी को अंजाम दिया. इसकी सूचना गृहस्वामी की पुत्री मेथौरा गांव के वार्ड नंबर छह निवासी अर्चना देवी पति दीप नारायण वात्स्यायन को मिली. वह सूचना पर मायका पहुंची तथा पुलिस को सूचित किया. बताया कि अज्ञात चोरों ने मुख्य दरवाजे को तोड़कर कमरे में घुसा. इसके बाद कमरे का ताला तथा गोदरेज का ताला टूटा हुआ पाया गया. चोरी गयी सामग्री में गोदरेज से 2.50 लाख नकद, सोने के बहुमूल्य जेवरात, टीका, नथिया, मंगलसूत्र, ढोलना, अंगूठी, हार, चेन, हनुमानी समेत अन्य शामिल है. चोरी गयी सामग्री का मूल्य लगभग 50 लाख से अधिक है. घटना की सूचना मिलने पर डुमरा थानाध्यक्ष मुकेश कुमार पुलिस टीम के साथ पहुंचकर छानबीन की. पुअनि सुरेश पंडित को अनुसंधान की जिम्मेवारी सौंपी गयी है. थानाध्यक्ष ने बताया कि आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है. जल्द ही मामले का खुलासा कर लिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन