दस हजार रुपये की मांग करने वाला हवलदार निलंबित

Updated at : 07 Mar 2025 10:46 PM (IST)
विज्ञापन
दस हजार रुपये की मांग करने वाला हवलदार निलंबित

दस हजार रुपये की मांग पर जांचोपरांत चालक हवलदार रोशन कुमार को निलंबित कर दिया गया है

विज्ञापन

शिवहर. एसएसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि 6 मार्च की देर रात्रि में वाहन चेकिंग के दौरान एक स्कॉर्पियों को रोक कर और नगर थाना पर लाकर गाड़ी छोड़ने के नाम पर दस हजार रुपये की मांग पर जांचोपरांत चालक हवलदार रोशन कुमार को निलंबित करते हुए कमलेश कुमार को नगर थानाध्यक्ष पद से हटाकर रणधीर कुमार सिंह को नगर थाना का थानाध्यक्ष बनाया गया है. एसएसपी ने कहा कि 7 मार्च को उनके कार्यालय कक्ष में पूर्वी चंपारण जिले के पकड़ी दयाल थाना क्षेत्र अंतर्गत हथिऔल निवासी उपेंद्र प्रसाद यादव के पुत्र प्रदीप कुमार ने लिखित आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराया है.जिसमें कहा कि शिवहर नगर थाना द्वारा 6 मार्च की रात्रि में वाहन चेकिंग के नाम पर उनके स्कॉर्पियों वाहन को पकड़ कर थाना पर लाया गया एवं उसे छोड़ने के लिए शिवहर नगर थाना के चालक हवलदार रौशन कुमार द्वारा दस हजार रूपये की मांग की गयी.जो लापरवाही है. वहीं इस घटना की सूचना प्राप्त होते ही अधोहस्ताक्षरी के निर्देश पर पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय द्वारा इसकी जांच करायी गयी.जिसमें जांचोंपरांत शिवहर नगर थाना के चालक हवलदार रौशन कुमार को निलंबित किया गया.साथ ही नगर थानाध्यक्ष कमलेश कुमार से स्पष्टीकरण की मांग करते हुए कमलेश कुमार को पुलिस केन्द्र में वापस किया गया तथा रणधीर कुमार सिंह को शिवहर नगर थाना के नये थानाध्यक्ष बनाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन