पूरी सैलरी मिलने में आफत

Published at :01 Dec 2016 5:12 AM (IST)
विज्ञापन
पूरी सैलरी मिलने में आफत

नोटबंदी. केंद्रीयकर्मियों का वेतन रिलीज, भीड़ से निबटने को बैंक तैयार सीतामढ़ी : जिले के केंद्रीय कर्मचारियों व बैंक अधिकारियों को सैलरी मिलने में कोई खास परेशानी होती दिखाई नहीं दे रही है. अधिकांश विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों के खाते में माह के अंत तक सैलरी आ जाती है. रेलवे अधिकारियों व कर्मचारियों को […]

विज्ञापन

नोटबंदी. केंद्रीयकर्मियों का वेतन रिलीज, भीड़ से निबटने को बैंक तैयार

सीतामढ़ी : जिले के केंद्रीय कर्मचारियों व बैंक अधिकारियों को सैलरी मिलने में कोई खास परेशानी होती दिखाई नहीं दे रही है. अधिकांश विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों के खाते में माह के अंत तक सैलरी आ जाती है. रेलवे अधिकारियों व कर्मचारियों को विभाग की ओर से विगत चार दिन पूर्व ही पीएफ अकाउंट से 10-10 हजार रुपये आवंटित किये गये थे.
इसी तरह आयकर विभाग, नवोदय विद्यालय, सेंट्रल स्कूल व बैंकों समेत अन्य केंद्रीय कर्मचारियों को भी सैलरी को लेकर कोई खास परेशानी नहीं है. सैलरी को लेकर बैंकों में भीड़ उमड़ने की आशंका तो है, लेकिन बैंकों की ओर से इसकी भी तैयारी कर ली गयी है. हालांकि कई बैंकों के अधिकारियों का मानना है कि भीड़ को लेकर भी कोई खास परेशानी नहीं होनेवाली है, क्योंकि सरकार के नये आदेश के अनुसार लीगल रुपये को निकालने के लिए तय सीमा को बढ़ा दिया गया है, इसलिए सैलरी को लेकर बैंक अधिकारी भी खास चिंतित नहीं है.
पहले की तरह ही समय पर आयी सैलरी : रेलवे कर्मचारियों की बात करें, तो स्थानीय रेलवे स्टेशन मास्टर जगदंबिका प्रसाद, आरपीएफ निरीक्षक एसएन राम व वाणिज्य अधीक्षक जितेंद्र कुमार से हुई बातचीत के अनुसार माह के पहले दिन ही रेलवे अधिकारियों व कर्मचारियों का वेतन अकाउंट में आ जाता है. इसके अलावा अभी-अभी करीब चार दिन पूर्व ही रेलवे द्वारा अपने कर्मचारियों को पीएफ अकाउंट से 10-10 हजार आवंटित किया गया था. इसी तरह जवाहर नवोदय विद्यालय, खैरवी के प्राचार्य डॉ एके प्रतिहस्त व आयकर अधिकारी एसके वर्मा ने बताया कि विभाग के सभी कर्मचारियों का वेतन पूर्व की तरह माह के अंत में आ चुका है. सैलरी को लेकर किसी को कोई परेशानी नहीं आने वाली है.
25 को ही आ गयी बैंकर्स को सैलरी : बैंक अधिकारी संतोष कुमार झा, अजित कुमार झा व गुंजेश कुमार सिंह समेत कई बैंक अधिकारियों से हुई बातचीत के अनुसार सैलरी भुगतान करने के लिए कोई खास परेशानी नहीं आने वाली है. बैंक कर्मचारियों का वेतन 25 नवंबर को ही आ चुका था. सैलरी को लेकर जारी सरकारी आदेश के अनुसार सभी बैंकों द्वारा व्यवस्था की गयी है.
29 नवंबर को ही आ गया वेतन
कर्मचारी संघ के सचिव रमा शंकर प्रसाद सिंह ने बताया कि 29 नवंबर को केंद्रीय कर्मचारियों का वेतन अकाउंट में आ चुका है. सरकार द्वारा निकासी की लिमिट भी बढ़ाकर 28 हजार कर दिया गया है, इसलिए किसी को परेशानी नहीं होने वाली है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन