निर्माण कंपनी के मुंशी से मांगी 25 लाख की रंगदारी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 Jan 2016 2:35 AM
विज्ञापन
नहीं थम रहा रंगदारी मांगने का सिलसिला विकास कार्य हो रहा प्रभावित संगीनों के साये में हो रहा निर्माण कार्य सीतामढ़ी : जिले के विकास कार्य पर ग्रहण लगाने के लिए निर्माण कंपनियों से रंगदारी मांगने का सिलसिला जारी है. जिला पुलिस को खुली चुनौती देते हुए अपराधी जिले के विकास कार्य को प्रभावित करने […]
विज्ञापन
नहीं थम रहा रंगदारी मांगने का सिलसिला
विकास कार्य हो रहा प्रभावित
संगीनों के साये में हो रहा निर्माण कार्य
सीतामढ़ी : जिले के विकास कार्य पर ग्रहण लगाने के लिए निर्माण कंपनियों से रंगदारी मांगने का सिलसिला जारी है. जिला पुलिस को खुली चुनौती देते हुए अपराधी जिले के विकास कार्य को प्रभावित करने के लिए रंगदारी मांग कर लगातार निर्माण कंपनी पर खतरे के बादल की तरह मंडरा रहा है.
मामले को लेकर पुलिस भी काफी गंभीर हैं. दिन-रात अपराधियों की पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है. किसी अप्रिय घटना को रोकने के लिए जिला पुलिस की ओर उपलब्ध कराये गये जवानों की मौजूदगी में अधिकांश स्थानों पर निर्माण कार्य चल रहा है.
रंगदारी नही देने पर गोली मारने की धमकी : इस क्रम में जिले के सोनबरसा थाना क्षेत्र अंतर्गत सोनबरसा चौक से रजवाड़ा पथ का मरम्मत कार्य कर रहे मां भवानी कंस्ट्रक्शन कंपनी से 25 लाख रुपये रंगदारी की मांग की गयी है. रंगदारी नहीं देने पर गोली खाने की धमकी दी है. हालांकि धमकी देने वाले ने अपने नाम का खुलासा नहीं किया है. मामले को लेकर कंस्ट्रक्शन कंपनी के मुंशी राजेश राम ने स्थानीय थाना में इसकी शिकायत की है.
बताया जाता है कि 23 जनवरी को राजेश के मोबाइल नंबर-9162275378 पर मो नंबर 7827131735 से फोन कर मालिक का नंबर मांगा गया. नंबर उपलब्ध नहीं रहने की बात कहने पर कहा गया कि मालिक से कह देना कि 25 लाख रुपये रंगदारी दे, नहीं तो अंजाम भुगतने को तैयार रहे. तब राजेश ने कंपनी के दूसरे मुंशी राजेश कुमार सिंह से संपर्क करने की बात अपराधी से कही. तब राजेश सिंह के मो नंबर 91996712554 पर फोन कर 24 जनवरी तक 25 लाख रुपये रंगदारी नहीं देने पर गोली खाने की धमकी दी गयी.
मुंशी की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए मरम्मत स्थल पर सुरक्षा के दृष्टिकोण से जवानों को तैनात किया गया है. गौरतलब है कि उक्त निर्माण कंपनी के मालिक डुमरा प्रखंड के विशनपुर पंचायत के मुखिया रमाशंकर सिंह है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










