sitamarhi news : क्रेडिट कार्ड से ठगी कर 29 हजार रुपये उड़ाये

Edited by VINAY PANDEY
Updated:
विज्ञापन

थाना क्षेत्र के ग्राम रामपुर गंगौली निवासी अभिषेक कुमार के साथ ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है. पीड़ित ने थाना में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है.

विज्ञापन

रीगा. थाना क्षेत्र के ग्राम रामपुर गंगौली निवासी अभिषेक कुमार के साथ ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है. पीड़ित ने थाना में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है. अभिषेक ने आवेदन में लिखा है कि उसके आरबीएल बैंक के क्रेडिट कार्ड से अज्ञात साइबर अपराधियों ने 24 अप्रैल 2025 को दोपहर 1 बजकर 29 मिनट पर 29 हजार 992 रुपये की अवैध निकासी कर ली. ठगों ने पहले उसके मोबाइल पर कॉल और मैसेज कर एक लिंक भेजा, जिसके जरिए उसके फोन में आरबीएल का नकली ऐप डाउनलोड करवा दिया गया. इसके बाद ठगों ने फोन कॉल और व्हाट्सएप के जरिये बात कर उसके कार्ड की जानकारी हासिल कर ली और खाते से पैसे निकाल लिया. आरोप लगाया है कि उक्त नंबरों से संपर्क कर ठगों ने धोखाधड़ी को अंजाम दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन