डीएम व एसपी के जनता दरबार में पहुंचे लोग

Updated at : 04 Mar 2016 4:20 AM (IST)
विज्ञापन
डीएम व एसपी के जनता दरबार में पहुंचे लोग

शिवहर : समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में डीएम राजकुमार के अध्यक्षता में जनता दरबार का आयोजन किया गया. जिसमें सोगरा अदलपूर की सीता देवी ने डीएम से बास के जमीन की मांग की. वहीं इसी गांव की सूनीता देवी ने बासकीत परचा देने की मांग डीएम से की है. वहीं रूना देवी ने पांच डीसमिल […]

विज्ञापन

शिवहर : समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में डीएम राजकुमार के अध्यक्षता में जनता दरबार का आयोजन किया गया. जिसमें सोगरा अदलपूर की सीता देवी ने डीएम से बास के जमीन की मांग की.

वहीं इसी गांव की सूनीता देवी ने बासकीत परचा देने की मांग डीएम से की है. वहीं रूना देवी ने पांच डीसमिल जमीन की मांग की है. राजकली देवी ने बासगीत परचा तो दुखिया देवी ने पांच डीसमिल जमीन की मांग की है. खैरापहाड़ी की अंजली देवी ने राशन कार्ड व दोस्तीयां के सुशिला देवी ने डीएम से राशन कार्ड देने की मांग की है. जनता दरबार में अन्य कई मामलों व समस्याओ को लोगों ने उठाया. जिसके त्वरित निष्पादन का निर्देश डीएम ने संबंधित पदाधिकारियों को दिया है.
फरियादियों ने लगायी गुहार :शिवहर. समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में एसपी स्वापनजी मेश्राम के अध्यक्षता में जनता दरबार का आयोजन किया गया. जिसमें फरियादियों ने अपनी समस्या से अवगत कराते हुये न्याय की गुहार लगायी है. जिले के औरा मलिकाना निवासी रामकली देवी ने पुराना विवाद का मामला उठाया व न्याय की गुहार लगायी. पिपराही बकटपुर के अफसाना खातुन ने भी पुराना विवाद का मामला उठाया व न्याय की गुहार लगायी. एसपी ने संबंधित थानाध्यक्ष को मामले के निष्पादन का निर्देश दिया है. मौके पर एसडीपीओ प्रीतिश कुमार समेत कई मौजूद थे.
तस्करी का एक गांठ कपड़ा जब्त
सुरसंड : भारत-नेपाल सीमा पर तैनात एसएसबी 51 वीं बटालियन के जवानों ने गुरुवार को गोपालपुर गांव के पास से तस्करी का एक गांठ कपड़ा जब्त किया है. जब्त कपड़े का अनुमानित मूल्य करीब 11 हजार आंकी गयी है. भिट्ठा कैंप के कंपनी इंचार्ज शंभुनाथ बर्मन ने बताया कि जब्त कपड़े को भिट्ठामोड़ कस्टम के हवाले कर दिया गया है.
उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर कस्टम इंस्पेक्टर विजय कुमार, बबन कुमार, एसएसबी के हेड कांस्टेबुल सुमीयन, मिथुन सोलंकी, श्रीजीत, ओमवीर सिंह की संयुक्त टीम ने नाका लगा कर जांच शुरू की. इस दौरान एक तस्कर कपड़े की गांठ लेकर नेपाल सीमा में प्रवेश करने की फिराक में था. जवानों को देख गांठ फेंक कर भाग खड़ा हुआ. उक्त गांठ में पैंट, सर्ट के अलावा बच्चों के रेडिमेड व साड़ियां थी. मालूम हो कि जवानों ने दो दिन पूर्व गुटखा का बड़ा खेप जब्त किया था.
पांच पशु तस्कर गिरफ्तार
पुरनहिया . प्रखंड के चिरैया गांव के पूरब से पुलिस ने 10 पशुओं के साथ पांच पशु तस्कर को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार पशु तस्कर में मो सगीर पूर्वी चंपारण जिला के पताहीं थाना क्षेत्र के महम्मदपुर गांव का निवासी है. जबकि सीतामढ़ी जिला के बैरगनिया थाना क्षेत्र के अगता निवासी समीर मंसुरी, पूर्वी चंपारण के ठाका थाना क्षेत्र के रूपौलिया निवासी चद्रदेव पासवान, लालबाबू पासवान, सैन्यू मियां को भी पुलिस ने इसी मामले में गिरफतार किया है. उक्त जानकारी थानाध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने दी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन