Bihar: मुंगेर में शराबियों ने पुलिस गश्ती टीम पर किया पथराव, नक्सल क्षेत्र में भी कार्रवाई पर उलझे

Bihar Crime News: मुंगेर में पुलिस के द्वारा की जाने वाली कार्रवाई शराबियों को पसंद नहीं. अब वो पुलिस से मुकाबला करने में भी नहीं हिचकते. शराब की भट्ठियों को ध्वस्त करने गयी पुलिस को विरोध तो शराबियों के खिलाफ कार्रवाई में पथराव तक का सामना करना पड़ा.
Bihar Crime News: मुंगेर में शराब मामले में कार्रवाई करने पर पुलिस को विरोध का सामना करना पड़ा. एकतरफ जहां नक्सल प्रभावित लड़ैयाटांड़ थाना क्षेत्र में महुआ भट्ठी को ध्वस्त करने गयी उत्पाद विभाग की टीम से ग्रामीण उलझ पड़े वहीं कासिम बाजार थानाक्षेत्र में शराबियों पर कार्रवाई के लिए पुलिस रुकी तो कर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया गया.
धरहरा प्रखंड के नक्सल प्रभावित लड़ैयाटांड़ थाना क्षेत्र के महगामा पंचायत स्थित पहाड़ी जंगल में संचालित महुआ शराब भट्ठी को धरहरा एएलटीएफ टीम ने ध्वस्त कर दिया. इसके बाद कारोबारियों की गिरफ्तारी के लिए पहुंची टीम को स्थानीय आदिवासियों व महादलित महिला पुरुषों के जबरदस्त विरोध का सामना करना पड़ा.
छापेमारी करने पंहुची मद्य निषेध उत्पाद विभाग की टीम को देखते ही ग्रामीण उग्र हो गये. इसके कारण छापेमारी टीम केवल शराब भट्ठी और महुआ शराब नष्ट कर वापस लौट गयी. इस दौरान टीम द्वारा किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया.
Also Read: बिहार के मुंगेर का चर्चित AK-47 हथियार बरामदगी मामला: 4 साल बाद भी 5 अभियुक्त पुलिस गिरफ्त से दूर
गश्ती पर निकली कासिम बाजार थाना पुलिस गुरुवार की शाम हसनगंज में जब शराबियों पर कार्रवाई के लिए रुकी, तो शराबियों ने पथराव शुरू कर दिया. इसमें पुलिस वाहन का पिछला शीशा आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गया. हालांकि इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी.
बताया जाता है कि गुरुवार की शाम प्रशिक्षु दारोगा संध्या गश्ती पर निकले, जिसे थाना क्षेत्र की सीमा की जानकारी नहीं थी. इसी दौरान हसनगंज के पास एनएच-80 के दक्षिण स्थित मुसहरी में कुछ लोग शराब पीकर हंगामा कर रहे थे. जो सफिसराय ओपी क्षेत्र में पड़ता है. पुलिस जब उसे पकड़ने गयी तो शराबियों के साथ ही मुसहरी के लोग पुलिस से उलझ गये और पथराव कर दिया.
इस पथराव में किसी पुलिसकर्मी के हताहत होने की सूचना तो नहीं है. लेकिन पुलिस वाहन का पिछला शीशा आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गया. कासिम बाजार थानाध्यक्ष मिंटू कुमार सिंह एवं सफियासराय ओपी प्रभारी नीरज कुमार ठाकुर ने ऐसी किसी घटना से इंकार कर दिया.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




