9.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ड्रेस कोड नहीं मिलने पर महिलाओं ने जताया विरोध

SASARAM NEWS.सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शनिवार को 10 महिलाओं का बंध्याकरण किया गया. हालांकि, ऑपरेशन के दौरान ड्रेस कोड उपलब्ध नहीं होने से महिलाओं में काफी नाराजगी देखी गयी.

फोटो-कोचस सीएचसी में बंध्याकरण कराने पहुंची महिलाएं प्रतिनिधि, कोचस सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शनिवार को 10 महिलाओं का बंध्याकरण किया गया. हालांकि, ऑपरेशन के दौरान ड्रेस कोड उपलब्ध नहीं होने से महिलाओं में काफी नाराजगी देखी गयी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ तुषार कुमार ने बताया कि प्रत्येक शनिवार को सीएचसी में परिवार नियोजन दिवस मनाया जाता है. इसमें प्रखंड के सुदूरवर्ती क्षेत्रों से बंध्याकरण कराने पहुंची महिलाओं को एक सप्ताह का दवा कीट मुहैया करायी जाती है. अस्पताल प्रबंधन की ओर से उन्हें घर तक पहुंचने के लिए एंबुलेंस सुविधा भी मुहैया करायी गयी. उन्होंने बताया कि इस दौरान महिलाओं को परिवार नियोजन के स्थायी व अस्थायी विधि की जानकारी भी दी गयी. वहीं, इच्छुक महिलाओं के बीच माला एन, छाया, पीपीआइयूसीडी सहित अन्य गर्भनिरोधक दवाओं का वितरण किया गया. इधर, सीएचसी में बंध्याकरण कराने पहुंची महिलाओं ने ड्रेस कोड उपलब्ध नहीं होने से अस्पताल प्रबंधन के विरुद्ध नाराजगी व्यक्त की. इस संबंध में सिविल सर्जन डॉ मणिराज रंजन ने बताया कि ऑपरेशन के दौरान महिलाओं को ड्रेस कोड देने का कोई प्रावधान नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel