Sasaram Court: हत्याकांड के 21 साल बाद कोर्ट ने सुनाई सजा, 10 दोषियों को आजीवन कारावास
Published by : Radheshyam Kushwaha Updated At : 13 Nov 2024 5:43 PM
सांकेतिक फोटो
Sasaram Court: सासाराम जिले के तिलई गांव के बधार में पिंटू सिंह, शिवाजी सिंह और विजय सिंह की गोली मारकर हत्या 21 वर्ष पूर्व कर दी गयी थी. इस घटना को अंजाम 13 अभियुक्तों ने मिल-जुलकर दिया था. अदालत ने बुधवार को दोषसिद्ध 10 अभियुक्तों को आजीवन कारावास के साथ एक-एक लाख के जुर्माने से दंडित किया है.
Sasaram Court: सासाराम कोर्ट ने 21 वर्ष पूर्व हुए संझौली के चर्चित तिहरे हत्याकांड से जुड़े मामले में 10 दोषियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है, इसके साथ ही एक-एक लाख रुपये के जुर्माने से दंडित किया है. अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम शैलेंद्र कुमार पंडा की अदालत ने सुदामा पासवान, नाखून धोबी, त्रिभुवन बैठा, शिवपर्सन धोबी, शिवकुमार धोबी, मालिक राम, शालिक राम, जयेंद्र राम, बेचन महतो और छेदी धोबी को सजा सुनायी है. ये सभी दोषसिद्ध अभियुक्त संझौली स्थित तिलई निवासी है.
हत्याकांड में शामिल 10 दोषियों को आजीवन कारावास
अभियोजन पक्ष के अधिवक्ता अपर लोक अभियोजक अशोक बैठा ने बताया कि इस मामले की प्राथमिकी 21 वर्ष पूर्व संझौली थाना कांड संख्या 01/2003 के तहत दर्ज की गयी थी. इसमें सूचक बबन सिंह के आवेदन के आधार पर 13 लोगों को आरोपित बनाया गया था. इसका ट्रायल सत्रवाद संख्या 231/2003 में चल रहा था. घटना चार जनवरी 2003 को तिलई गांव के बधार में शाम छह बजे हुई थी, जहां पुराने जमीन विवाद को लेकर 13 अभियुक्तों द्वारा मिल-जुलकर तिलई गांव के ही पिंटू सिंह, शिवाजी सिंह और विजय सिंह की गोली मार कर हत्या कर दी गयी थी.
Also Read: Bihar: दिल्ली की तरह यहां बनेगा रिंग रोड, गाड़ियों की रफ्तार पर नहीं लगेगा ब्रेक
इस मामले के दो अभियुक्तों की ट्रायल के दौरान ही मौत हो गयी थी. वहीं, एक अभियुक्त भोला बैठा को कोर्ट ने पर्याप्त साक्ष्य के अभाव में रिहा करने का आदेश जारी किया है. अभियोजन पक्ष की ओर से इस मामले में कुल 12 गवाहों की गवाही न्यायालय में दर्ज करायी गयी थी. इसके बाद कोर्ट ने इन सभी अभियुक्तों को सजा सुनायी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










