23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मानकों की अनदेखी कर नाली-गली का हो रहा निर्माण

नगर पंचायत का कार्यकाल समाप्त होने और नये सरकार के गठन के बाद भी शहर के विभिन्न वार्डों में मनमाने तरीके से विभागीय कार्य कराये जा रहे हैं.

फोटो-19- वार्ड पांच में घटिया किस्म के ईंट से हो रहा गली निर्माण प्रतिनिधि, कोचस नगर पंचायत का कार्यकाल समाप्त होने और नये सरकार के गठन के बाद भी शहर के विभिन्न वार्डों में मनमाने तरीके से विभागीय कार्य कराये जा रहे हैं. लेकिन, कार्य के गुणवत्ता में अनियमितता को लेकर वार्ड वासियों में नगर प्रशासन के प्रति नाराजगी देखी जा रही है. जानकारी के अनुसार, लाखों रुपये की लागत से वार्ड पांच स्थित शांति दुर्गापूजा समिति वाली गली में महेश कुमार के घर से अरविंद कुमार के घर तक हो रहे गली-नाली निर्माण कार्य में व्यापक पैमाने पर अनियमितता बरती जा रही है. स्थानीय मनोज कुमार, महेश कुमार, दिवाकर सिंह,दिनेश कुमार, संतोष कुमार यादव,पवन कुमार,अरविन्द कुमार,प्रिंस कुमार आदि लोगों का कहना है कि मानक को ताक पर रखकर संवेदक द्वारा प्राक्कलन के विरुद्ध उच्च गुणवत्ता वाले सामग्री की जगह घटिया किस्म के ईंट और सीमेंट का धड़ल्ले से उपयोग किया जा रहा है. मना करने पर वह विभागीय कार्य का हवाला देते हुए दो रुपये कमाने की बात करता है. इस संबंध में नगर इओ ओमप्रकाश सिंह कुछ बताने से परहेज़ कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel