ePaper

सरायरंजन पश्चिमी पैक्स को मिला 15 लाख का पुरस्कार

Updated at : 21 Mar 2025 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
सरायरंजन पश्चिमी पैक्स को मिला 15 लाख का पुरस्कार

प्रखंड के सरायरंजन पश्चिमी पैक्स की शानदार उपलब्धियां को लेकर राज्य सरकार ने शुक्रवार को सहकारिता भवन पटना में मेडल, प्रशस्ति पत्र एवं 15 लाख का चेक प्रदान किया.

विज्ञापन

सरायरंजन : प्रखंड के सरायरंजन पश्चिमी पैक्स की शानदार उपलब्धियां को लेकर राज्य सरकार ने शुक्रवार को सहकारिता भवन पटना में मेडल, प्रशस्ति पत्र एवं 15 लाख का चेक प्रदान किया. चेक राशि पैक्स की अध्यक्ष नीतू देवी को राज्य के सहकारिता मंत्री डॉ. प्रेम कुमार द्वारा दी गई. बता दें कि राज्य स्तरीय कमेटी की अनुशंसा के आधार पर मुख्यमंत्री आदर्श पैक्स प्रोत्साहन योजना अंतर्गत इस पैक्स को चुना गया था. ज्ञात हो कि इस पैक्स को पूर्व में भी ढेरों पुरस्कारों से नवाजा जा चुका है. 2007 में राज्य के ग्रामीण विकास मंत्री वैद्यनाथ महतो द्वारा, 2008 में बिहार राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा, 2009 में राज्य के सहकारिता मंत्री गिरिराज सिंह द्वारा, 2010 में भारत सरकार के कृषि मंत्री शरद पवार द्वारा एवं 2012 में भारत के राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी द्वारा इस पैक्स के सचिव विपिन कुमार ईश्वर को पुरस्कृत किया जा चुका है. पटना के सहकारिता भवन में पुरस्कार वितरण के मौके पर सहकारिता सचिव धर्मेंद्र सिंह, निबंधक इनायत खान, राज्य सहकारिता बैंक के अध्यक्ष रमेश चौबे, विधायक जितेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PREM KUMAR

लेखक के बारे में

By PREM KUMAR

PREM KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन