ePaper

अभाविप ने पश्चिम बंगाल के सीएम का फूंका पुतला

Updated at : 17 Aug 2024 11:44 PM (IST)
विज्ञापन
अभाविप ने पश्चिम बंगाल के सीएम का फूंका पुतला

अभाविप की नगर इकाई द्वारा बंगाल में प्रशिक्षु महिला चिकित्सक के साथ हुए दुष्कर्म एवं जघन्य हत्या के विरोध में प. बंगाल के मुख्यमंत्री का पुतला दहन कर आक्रोश व्यक्त किया.

विज्ञापन

समस्तीपुर : अभाविप की नगर इकाई द्वारा बंगाल में प्रशिक्षु महिला चिकित्सक के साथ हुए दुष्कर्म एवं जघन्य हत्या के विरोध में प. बंगाल के मुख्यमंत्री का पुतला दहन कर आक्रोश व्यक्त किया. आक्रोश प्रदर्शन का नेतृत्व नगर मंत्री शुभम कुमार एवं कॉलेज अध्यक्ष प्रणव कुमार ने किया. इससे पूर्व कार्यकर्ताओं का जत्था बलिराम भगत महाविद्यालय परिसर से चलकर मुख्य द्वार पर पहुंचकर बंगाल के मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया. अभाविप के विभाग संयोजक अनुपम कुमार झा ने कहा कि आखिर एक अस्पताल में जहां पर इतनी बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे. वहां पर कैसे किसी की हिम्मत हो गई. यह निश्चित तौर पर एक समाज के तौर पर महिलाओं को लेकर सोचने का समय है. आज भी कोलकाता व दिल्ली जैसे बड़े शहरों में भी महिलाएं आधी रात को बाहर नहीं निकली सकती है. जिला संयोजक कुंदन यादव एवं सहसंयोजक केशव माधव ने कहा कि यह बेहद ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है, लेकिन एक समाज के तौर पर हम सब को विचार करना चाहिए कि हम कहां जा रहे हैं. साथ ही सरकार की मांग है कि जघन्य घटनाक्रम में शामिल आरोपितों को जल्द से जल्द सजा देकर पीड़िता को न्याय दिया जाए. यह चीजें अस्पताल और स्थानीय प्रशासन पर गंभीर सवाल खड़े करता है. मौके पर जिला सोशल मीडिया संयोजक निक्कू आर्य,केशव माधव,प्रिंस कुमार,प्रिंस झा,दिलीप कुमार, विनीत कुमार,प्रियांशु कुमार,अजय प्रताप, आलोक कुमार, प्रशांत झा ,रौशन आनंद ,शुभम कुमार, हंसराज, अमन कुमार, शुभम शर्मा, कुंदन यादव, प्रिंस यादव ,प्रणव कश्यप, माही राज ,काजल कुमारी ,श्वेता कुमारी, संतोष कुमार,अमन प्रजापति,प्रिंस कुमार आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन