मेगा एमएसएमई आउटरिच कैंप में 55 करोड़ की राशि वितरित

जिले में यूनियन बैंक ऑफ़ इंडिया के द्वारा मेगा एमएसएमई आउटरिच कैंप का आयोजन किया गया.
समस्तीपुर . जिले में यूनियन बैंक ऑफ़ इंडिया के द्वारा मेगा एमएसएमई आउटरिच कैंप का आयोजन किया गया. कैम्प मे बांटे गए 55 करोड़ की राशि वितरित की गयी. कार्यक्रम का उद्घाटन जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा और जिप अध्यक्ष खुशबू कुमारी ने संयुक्त रूप से किया गया.कैंप में यूनियन बैंक ऑफ़ इंडिया क्षेत्रीय कार्यालय के तरफ से उप क्षेत्र प्रमुख अंजनी कुमार और सुबोध मिश्रा उपस्थित थे. मौके पर अग्रणी जिला प्रबंधक सोनू कुमार भी उपस्थिति थे. इस मेगा एमएसएमई आउटरेज कैंप में जिला में अवस्थित सभी 19 शाखाओं ने भाग लिया. इसी क्रम में कुल 300 से अधिक लाभार्थियों ने भाग लिया. जिसमें उद्यमियों और जीविका समूह की जीविका दीदियां शामिल थी. सभी योजनाओं को मिलाकर लगभग 55. 00 करोड़ रुपये का ऋण स्वीकृत करते हुए स्वीकृति पत्र का वितरण किया गया. जिलाधिकारी ने कहा कि सरकार द्वारा उद्यमियों को बढ़ावा देने के लिए लगातार कार्यक्रम और विभिन्न योजनाओं को संचालित किया जा रहा है. उन्होंने उपस्थित लोगों से कहा कि वे लोग आत्मनिर्भर बने. बैंक द्वारा प्राप्त ऋण कि सुविधा लेते हुए उसका अच्छे से उपयोग करें और इसमें बैंक भी अपनी भूमिका निभाएंगी. बैंकों को भी आगे बढ़कर काम करने को कहा गया. अग्रणी जिला प्रबंधक को ऐसे कैंप के माध्यम से लोगों को ऋण मुहया कराने हेतु निर्देशित किया. कार्यक्रम को संबोधित करते हुये अंजनी कुमार ने कहा कि यूनियन बैंक ऑफ़ इंडिया द्वारा मुद्रा ऋण और एमएसएमई सुविधा ऋण के तहत ऑनलाइन माध्यम में बिना बैंक शाखा गये ऋण की प्राप्ति कर सकते हैं. जीविका दीदी ने भी संगीत के माध्यम से अपना अनुभव साझा किया और साथ ही यह बताया कि किस प्रकार बैंक और जीविका उनके जीवन में परिवर्तन लाया है. अग्रणी जिला प्रबंधक ने कहा कि बैंक समस्तीपुर जिले के प्रत्येक परिवार को बैंकिंग सुविधा देने के लक्ष्य की ओर अग्रसर है. सरकार की विभिन्न महत्वाकांक्षी योजनाओं के बारे में लोगों को जानकारी दी गयी. एमएसएमई आउटरीच कैंप में आरसीटी निदेशक प्रकाश कुमार, यूनियन बैंक के मुख्य प्रबंधक रंजीत कुमार, कृषि व्यवसाय अधिकारी अनिल कुमार, एलडीएम कार्यालय के भवानंद गूहा एवं जीविका के माइक्रो फाइनेंस मैनेजर राजेश कुमार समेत विभिन्न शाखा के शाखा प्रबंधक भी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




