वार्ड तीन को कराया जा रहा सेनेटाइज, दिया मास्क व हैंडवॉश

Updated at : 07 Apr 2020 2:02 AM (IST)
विज्ञापन
वार्ड तीन को कराया जा रहा सेनेटाइज, दिया मास्क व हैंडवॉश

सहरसा : कोरोना संक्रमण से वार्ड तीन वासियों को सुरक्षा प्रदान करने को लेकर वार्ड तीन में दूसरे स्थान पर रहे प्रत्याशी प्रतिनिधि अभिषेक वर्मा द्वारा प्रत्येक घरों को सेनेटाइज करने का कार्य सोमवार से शुरू किया गया. उन्होंने वार्ड के लोगों से सेनेटाइज के इस कार्य में सहयोग देने की बात कही है. उन्होंने […]

विज्ञापन

सहरसा : कोरोना संक्रमण से वार्ड तीन वासियों को सुरक्षा प्रदान करने को लेकर वार्ड तीन में दूसरे स्थान पर रहे प्रत्याशी प्रतिनिधि अभिषेक वर्मा द्वारा प्रत्येक घरों को सेनेटाइज करने का कार्य सोमवार से शुरू किया गया. उन्होंने वार्ड के लोगों से सेनेटाइज के इस कार्य में सहयोग देने की बात कही है. उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण को लेकर राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन किया गया है. लोग अपने घरों में कोरोनटाइन हैं. ऐसे समय में वार्ड वासियों का सहयोग करना उनका भी धर्म बनता है. उन्होंने कहा कि वार्ड वासियों ने चुनाव के समय भी अपना भरपूर सहयोग उन्हें दिया था. साथ ही उन्होंने वार्ड की हमेशा सेवा का अपना वचन दिया था. जिन्हें वे निभाने का प्रयास कर रहे हैं. उन्होंने कहा अभी दो स्प्रे मशीन के साथ पूरे वार्ड को सेनेटाइज का कार्य शुरू कर दिया गया है. उन्होंने लोगों को सहयोग करने एवं आस पड़ोस में भी अच्छे तरीके से सेनेटाइज कराने की बात कही. अभिषेक ने बताया कि सेनेटाइज करने के अलावा प्रत्येक घर को एक हैंडवाश, साबुन व मास्क भी दिया जा रहा है.

सेनेटाइज का काम खुद करते अभिषेक वर्मा

अभाविप ने छात्रहित में डीएम को भेजा पत्रसहरसा. अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने सोमवार को जिलाधिकारी को पत्र भेज वैश्विक महामारी कोरोना के कारण हुए लॉकडाउन से उत्पन्न स्थिति को लेकर छात्र-छात्राओं की समस्या से अवगत कराया है. जिला पदाधिकारी से मांग की गयी है कि इस भीषण आपदा को देखते हुए शहर के अंदर जितने भी शैक्षणिक संस्थान निजी रूप से संचालित हो रहे हैं, उनसे आग्रह करते हुए छात्र-छात्राओं का एक महीने का शुल्क माफ करायें. साथ ही जिले के अंदर विभिन्न लॉजों में फंसे हुए कई छात्र-छात्राएं क़ो प्रशासनिक मदद पहुंचायी जाये. इन गरीब छात्र छात्रों के हितों को देखते हुए लॉज मालिकों से आग्रह करते हुए एक महीने का मकान किराया माफ कराने का आग्रह करें. यह जिला पिछड़ा इलाका में शामिल है. यहां पर कम संसाधन में लोग रह रहे हैं. ऐसी स्थिति में इस भीषण लॉकडाउन में किसी के लिए भी समस्या उत्पन्न हो रही है. गरीब छात्र इसमें सबसे ज्यादा परेशान हो रहे हैं. उनकी परेशानी को देखते हुए प्रशासन को अविलंब इस पर पहल करने की आवश्यकता है. विभाग प्रमुख मुरारी मयंक ने जिलाधिकारी से आग्रह करते कहा कि अगर छात्र-छात्राओं को एक महीने का शुल्क सभी निजी कोचिंग संस्थानों एवं महाविद्यालय में एवं लॉज मालिकों के द्वारा माफ होता है तो उनकी परेशानी बहुत हद तक कम होगी. कई छात्र-छात्राओं ने विद्यार्थी परिषद के द्वारा जारी सहायता नंबर पर फोन करके इस संबंध में इस विषय को लेकर होने वाली समस्याओं से अवगत कराया है जिससे समय रहते उनकी समस्याओं का समाधान किया जा सके. उन्होंने कहा कि विद्यार्थी परिषद अपने सहायता नंबर पर कई लोगों को अब तक सहायता पहुंचा चुकी है. जिनमें खासकर लॉज में फंसे हुए छात्र हैं. परिषद राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य सह प्रांत कल्याण छात्रावास प्रमुख सुजीत सान्याल ने कहा कि विद्यार्थी परिषद ने हमेशा से अपने सामाजिक दायित्वों को समझा है. इस भीषण आपदा में विद्यार्थी परिषद अपने सहायता नंबरों के द्वारा कई छात्र-छात्राओं, नागरिकों को अपना सहायता प्रदान कर रही है.

गरीबों के बीच राहत किट का वितरण

सहरसा : कोरोना महामारी को लेकर पूरे देश में लॉकडाउन की वजह से रोज कमाने खाने वाले लोगों के बीच भुखमरी की समस्या उत्पन्न हो गयी है. इसी को ध्यान में रखकर समाजसेवी युवा नेता जावेद अनवर चांद के नेतृत्व में आपसी सहयोग एवं भागीदारी से वार्ड 22 में व आसपास में जरूरतमंद लोगों के बीच खाने पीने की राहत सामग्री बांटी गयी. इस कार्य में प्रो वसी अहमद, मो सोहेल अख्तर, मो कबीर, मो इसराइल, मो खलील, मो सोनू, मो डब्लू, मो मिठ्ठू, मो फारूक, शरीफ रहमान, मो सरफराज, मो आरिफ, कोहली, नाजिम, मो कौसर, ताबिश का विशेष योगदान रहा. जावेद अनवर चांद ने बताया कि आगे और भी जरूरत पड़ी तो जरूरतमंद लोगों को मदद पहुंचाने का काम करेंगे.

24 घंटे के अंदर दें राशन कार्ड के लिए जमा आवेदन की जांच कर सूची

डीएम अचानक पहुंचे सिमरी अनुमंडल, दिये दिशा निर्देश

सिमरी : बख्तियारपुरजिलाधिकारी कौशल कुमार ने सोमवार को अचानक अनुमंडल पहुंच 24 घंटे के अंदर राशनकार्ड के लिए जमा आवेदन की जांच कर सूची देने का निर्देश दिया. अनुमंडल कार्यालय पहुंच डीएम के द्वारा एसडीओ बीरेन्द्र कुमार से तीनों प्रखंड से जमा आवेदन की तुरंत जांच कर फॉर्मेट में बनाकर भेजने का निर्देश दिया. गौरतलब है कि राज्य सरकार के द्वारा राशनकार्ड के लिए लोगो के द्वारा दिये गये आवेदन जो किन्ही कारण से निरस्त हो गया, उक्त आवेदन की फिर से जांचकर सूची भेजने का निर्देश दिया गया है.

तत्काल सूची में लाभुक का नाम, आधारकार्ड संख्या, बैंक खाता, आईएफएससी कोड के साथ फॉर्मेट में भेजने को कहा गया है. तत्काल इनलोगों के खाता में एक हजार रुपये भेजा जायेगा. डीएम के आने की सूचना पर एएसडीएम अश्विनी कुमार, सिमरी बीडीओ मनोज कुमार, सलखुआ प्रेम कुमार यादव, बनमा इटहरी बीडीओ चंद्रगुप्त बैठा को जल्दी सूची फाइनल कर जिला भेजने का निर्देश दिया गया. डीएम ने कहा कि 24 घंटे के अंदर तीनों प्रखंड की सूची फाइनल कर भेजें. एसडीओ बीरेन्द्र कुमार के द्वारा तीनों बीडीओ को इस कार्य को प्राथमिकता से करने के लिए प्रखंडकर्मी को प्रखंड में ही रुकने का निर्देश दिया, ताकि कार्य जल्दी हो सके.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन