19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

निजी जगहों पर सार्वजनिक शौचालय का हो रहा निर्माण

प्रखंड क्षेत्र की देहद पंचायत के पदमपुर गांव में सरकारी या सार्वजनिक जगहों को छोड़कर निजी दरवाजे पर लाखों की लागत से सार्वजनिक शौचालय का निर्माण कार्य किया जा रहा है.

सोनवर्षाराज. प्रखंड क्षेत्र की देहद पंचायत के पदमपुर गांव में सरकारी या सार्वजनिक जगहों को छोड़कर निजी दरवाजे पर लाखों की लागत से सार्वजनिक शौचालय का निर्माण कार्य किया जा रहा है. निजी दरवाजे पर सार्वजनिक शौचालय निर्माण कार्य करने के खिलाफ पदमपुर गांव निवासी किशोर कुमार ने बीडीओ सोनवर्षाराज को आवेदन देकर निर्माण कार्य पर रोक लगाते सार्वजनिक जगहों पर शौचालय निर्माण कार्य कराने की मांग किया है. बीडीओ को दिए आवेदन के अनुसार क्षेत्र संख्या 13 सुरक्षित के जिप सदस्य अनिता देवी द्वारा जिला परिषद मद से करीब साढ़े सात लाख की लागत से सार्वजनिक शौचालय का निर्माण कार्य गांव के ही उपेंद्र यादव के दरवाजे पर गलत तरीके से किया जा रहा है. जबकि विभागीय नियमानुसार सार्वजनिक शौचालय निर्माण कार्य सार्वजनिक स्थलों पर सरकारी जमीन पर किया जाना था. लेकिन मनमाने तरीके से सरकारी कि जगह निजी दरवाजे पर निर्माण कार्य कराया जा रहा है. जबकि गांव में सडक किनारे सरकारी जमीन उपलब्ध है. जिसके दरवाजे पर निर्माण कार्य किया जा रहा है उसका छोटी बहू वार्ड आठ की वार्ड सदस्य है एवं जमीन भी विवादित है. जिस पर न्यायालय में नालिसी वाद दायर है. उक्त बाबत बीडीओ अरविंद कुमार ने बताया कि निर्माण कार्य पर अविलंब रोक लगाते वरीय पदाधिकारी को लिखा जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें