सिपाही भर्ती परीक्षा आज, आयोग के निर्देशों का पालन करते परीक्षा का करें संचालनः डीएम

Updated at : 20 Aug 2024 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
सिपाही भर्ती परीक्षा आज, आयोग के निर्देशों का पालन करते परीक्षा का करें संचालनः डीएम

सिपाही भर्ती परीक्षा आज, आयोग के निर्देशों का पालन करते परीक्षा का करें संचालनः डीएम

विज्ञापन

सहरसा . जिलाधिकारी वैभव चौधरी की अध्यक्षता में मंगलवार को आयोजित बैठक में केंद्रीय चयन पर्षद द्वारा बिहार पुलिस संगठन में सिपाही पद पर नियुक्ति के लिए बुधवार को एक पाली में संचालित होने वाली परीक्षा के तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की गयी. परीक्षा 11 परीक्षा केंद्र आरएम कॉलेज, एमएलटी कॉलेज, एकलव्या सेंट्रल स्कूल, जिला स्कूल, एसएनएसआरकेएस कॉलेज, मनोहर उच्च विद्यालय बैजनाथपुर, मनोहर उच्च विद्यालय सहरसा, एएनएसएस प्लस टू उच्च विद्यालय, राजकीय कन्या उच्च विद्यालय, पीए मिश्र कॉलेज, आरएमएम लॉ कॉलेज में एकल पाली 12 बजे मध्याह्न से दो बजे अपराह्न तक आयोजित की जायेगी. परीक्षा के सुचारु संचालन के लिए ग्यारह जोनल दंडाधिकारी सह समन्वय प्रेक्षक, स्टेटिक दंडाधिकारी सह प्रेक्षक, छह उड़नदस्ता दंडाधिकारी के अतिरिक्त पर्याप्त संख्या में पुलिस पदाधिकारी, पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की गयी. इस अवसर पर जिलाधिकारी वैभव चौधरी ने परीक्षा संचालन के लिए प्रतिनियुक्त सभी संबंधित को परीक्षा संचालन के संदर्भ में केंद्रीय चयन पर्षद द्वारा दिए गए निर्देशों का अक्षरश: पालन करने का निर्देश दिया. उन्होंने परीक्षा केंद्रों पर फ्रिसकिंग कार्य को पूर्ण तत्परता से निष्पादित करने, जैमर क्रियाशीलता के सतत अवलोकन व सभी परीक्षा केंद्रों पर स्वच्छ पेयजल की उपलब्धता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि संयुक्तादेश व आयोग के निर्देशों का अक्षरश: पालन करते परीक्षा का सुचारु संचालन परीक्षा कार्य में संलग्न सभी संबंधित को सुनिश्चित करना अनिवार्य एवं अपेक्षित है. इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही को अत्यंत गंभीर मानते हुए संबंधित के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी. समीक्षा क्रम में बायोमेट्रिक, जैमर के निरंतर क्रियाशीलता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. पुलिस अधीक्षक हिमांशु ने केंद्राधिक्षक व प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी, पुलिस बल, पुलिस पदाधिकारियों को ससमय परीक्षा केंद्र पर पहुंचने, अभ्यर्थियों के सघन फ्रिसकिंग के बाद परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति देने एवं परीक्षा संचालन के संदर्भ में निर्धारित दायित्वों के सम्यक निर्वहन का निर्देश दिया. जानकारी दी गयी की अभ्यर्थियों का रिपोर्टिंग समय 9.30 बजे पूर्वाह्न है एवं परीक्षा में परीक्षा प्रारंभ होने के एक घंटा पहले 11 बजे पूर्वाह्न के बाद किसी भी परिस्थिति में अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जायेगी. परीक्षार्थी किसी भी परिस्थिति में परीक्षा हॉल, कक्ष में मोबाइल फोन, कैलकुलेटर, ब्लू टूथ सहित अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण, व्हाइटनर, इरेसर, ब्लेड जैसी सामग्री ले जाने की अनुमति नहीं दी जायेगी. परीक्षा की निगरानी सीसीटीवी के माध्यम से की जायेगी. वीडियोग्राफी की व्यवस्था भी रहेगी. मौके पर पर जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी सदर सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन