शब ए बारात पर रौशन हुए मजार व दरगाह

Published at :13 Feb 2025 7:23 PM (IST)
विज्ञापन
शब ए बारात पर रौशन हुए मजार व दरगाह

बैसा

विज्ञापन

बैसा . प्रखंड क्षेत्र में शब-ए-बारात को लेकर गुरुवार देर शाम मुसलमानों ने मजारों एवं कब्रिस्तानों पर जाकर इबादत की. अपने पूर्वजों को याद किया. रात भर जागकर इबादत की. इस मौके पर मजारों व दरगाहों को रंग-बिरंगी रोशनी से सजाया गया . बच्चों व युवाओं ने आतिशबाजी भी की. प्रखंड क्षेत्र के सिंघाड़ी , खपड़ा समेत विभिन्न जगहों पर शब ए बारात मनाया गया. एआईएमआईएम के प्रदेश महासचिव हाजी नाहीद गनी बताते हैं कि शब-ए-बारात की रात अल्लाह की रहमत बरसती है. मुसलमान रात भर जागकर कुरान की चर्चा करते हैं. अल्लाह से गुनाहों की माफी मांगते हैं. दुनिया से रुखसत हो चुके लोगों के लिए दुआ करते हैं. बंदों की दुआओं को अल्लाह कबूल करते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन