Video: ‘मीडिया में महिलाओं के मुद्दे’ पर हुई चर्चा, महिलाओं ने रखा बेबाक राय

Updated at : 04 May 2025 5:10 AM (IST)
विज्ञापन
Women's Special

Life Anniversary Women's Special

Women's Special प्रभात खबर के लोकप्रिय और बेहद चर्चित पन्ने ‘लाइफ@सिटी-संडे वीमेंस स्पेशल पेज’ ने सफलता के साथ अपना पहला वर्ष पूरा कर लिया है. इस विशेष मौके पर शनिवार को प्रभात खबर कार्यालय में एक विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें पेज की विभिन्न कैटेगरीज में प्रकाशित हुईं प्रेरणादायी महिलाओं को आमंत्रित किया गया. सालगिरह के अवसर पर केक काटकर जश्न मनाया गया और फिर एक महत्वपूर्ण विषय ‘मीडिया में महिलाओं के मुद्दे’ पर विचार-विमर्श हुआ.

विज्ञापन

Women’s Special प्रभात खबर का हर रविवार को प्रकाशित होने वाला विशेष पेज ‘लाइफ@सिटी-संडे वीमेंस स्पेशल’ 5 मई 2024 को अपने पहले अंक के साथ शुरू हुआ था. यह पेज महिलाओं की कहानियों, उपलब्धियों, संघर्षों और सपनों को आवाज देने के उद्देश्य से शुरू किया गया था. एक साल के इस सफर में यह पेज न केवल एक मंच बना, बल्कि महिलाओं और बेटियों के आत्मविश्वास और पहचान का प्रतीक भी बना.

इस एक वर्ष के दौरान, विभिन्न क्षेत्रों से जुड़ी महिलाओं व बेटियों ने अपने अनुभव साझा किए-चाहे वह सामाजिक बदलाव के प्रयास हों, कला या उद्यमिता में योगदान, या फिर पारंपरिक रूप से पुरुष प्रधान क्षेत्रों में अपनी मौजूदगी दर्ज कराना हो. हर कहानी में संघर्ष और सफलता का ऐसा मेल देखने को मिला, जो प्रेरणा देने वाला रहा.

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन