दो सड़कों का किया जायेगा नवीनीकरण

बांका जिले में सड़क सुधार के लिए दो महत्वपूर्ण सड़कों को बेहतर बनाने के लिए पथ निर्माण विभाग ने प्रशासनिक स्वीकृति दे दी है.
पटना . बांका जिले में सड़क सुधार के लिए दो महत्वपूर्ण सड़कों को बेहतर बनाने के लिए पथ निर्माण विभाग ने प्रशासनिक स्वीकृति दे दी है. इसके बाद पथ निर्माण विभाग ने नवीनीकरण के लिए कारवाई शुरू कर दी है. यह जानकारी उप मुख्यमंत्री सह पथ निर्माण मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को दी. उन्होंने कहा कि इस स्वीकृति से मंदार महोत्सव के दौरान यात्रियों को अब और भी बेहतर और सुरक्षित आवागमन मिलेगा. साथ ही बांका और बेलहर के बीच आवागमन में सुधार होगा.
उपमुख्यमंत्री ने बताया कि बांका जिले में करीब 7.40 किमी लंबाई में बाैंसी-बिक्रमपुर पथ की सतह का नवीनीकरण किया जायेगा. इस परियोजना के लिए 386.70 लाख रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है. यह सड़क राष्ट्रीय उच्चपथ 133इ (भागलपुर-हंसडीहा पथ) और एनएच 333ए (सिमुलतल्ला-बांका-गोड्डा पथ) को जोड़ता है. इस पथ के उन्नयन से मंदार में लामहोत्सव के दौरान यात्रियों को बेहतर और सुरक्षित आवागमन मिलेगा, साथ ही आसपास के क्षेत्रों में भी यातायात में सुधार होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




