Tejashwi Yadav: करारी हार के 13 दिन बाद दिल्ली निकले तेजस्वी, पत्रकारों के सवाल पर चुप्पी बरकरार
तेजस्वी यादव
Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव पत्नी राजश्री और दोनों बच्चों के साथ दिल्ली रवाना हो गए हैं. रिजल्ट के बाद से वो चुप्पी साधे हुए थे. पत्रकारों ने जब उनसे समीक्षा बैठक को लेकर सवाल किया तो वो बिना कुछ बोले ही निकल गए.
Tejashwi Yadav: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में राजद 25 सीटों पर सिमट गई. इसके बाद लालू परिवार में विवाद हो गया. रोहिणी आचार्य ने पार्टी और परिवार से नाता तोड़ लिया. इसके बाद लालू यादव की तीन और बेटियों ने राबड़ी आवास खाली कर दिया. इतना सबकुछ होने के बावजूद तेजस्वी यादव चुप रहे. जिस दिन नीतीश कुमार ने 10वीं बार सीएम पद की शपथ ली, उस दिन उन्होंने शुभकामनायें दी. रिजल्ट के 13 दिन बाद गुरुवार को तेजस्वी यादव अचानक से दिल्ली निकल गए. तेजस्वी पत्नी राजश्री और दोनों बच्चे कात्यायनी और इराज के साथ दिल्ली रवाना हुए हैं.
आपके शहर में
किस वजह से जा रहे हैं दिल्ली
तेजस्वी यादव चुनाव परिणाम आने के बाद से ही पूरी तरह मौन हैं. न उन्होंने मीडिया से कोई बातचीत की है, न ही राजनीतिक गतिविधियों में उनकी सक्रिय मौजूदगी दिख रही है. उनकी यह खामोशी और अचानक दिल्ली रवाना होना, दोनों ही कदम राजनीतिक हलकों में कई तरह की अटकलों को जन्म दे रहे हैं.
फिलहाल उनकी दिल्ली यात्रा का कारण साफ नहीं है. पार्टी के नेताओं ने भी इस पर चुप्पी बनाए रखी है. माना जा रहा है कि वह परिवार से मुलाकात या पार्टी की आगे की रणनीति से जुड़े अहम मुद्दों पर मीटिंग के लिए दिल्ली पहुंचे हैं.
समीक्षा बैठक में नहीं आये थे तेजस्वी
तेजस्वी यादव ने पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से कोई संवाद नहीं किया. उधर, राजद पटना में अपनी चुनावी हार की समीक्षा कर रहा है. गुरुवार को सारण प्रमंडल की समीक्षा बैठक होने वाली है. इससे एक दिन पहले भी तेजस्वी यादव समीक्षा बैठक में उपस्थित नहीं थे. एयरपोर्ट पर सुरक्षा कर्मियों ने घेरा बनाकर उन्हें अंदर ले जाया गया.
इसे भी पढ़ें: पुश्तैनी जमीन की खरीद-फरोख्त में अब जमाबंदी जरूरी नहीं, नियम हटने से म्यूटेशन भी आसानी से होगा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए