पटना नगर निगम के सेवानिवृत्त व मृत कर्मियों के परिजनों को मिलेगा भुगतान, कैंप लगाकर दी जायेगी सेवांत राशि

Published at :23 Aug 2022 4:41 AM (IST)
विज्ञापन
पटना नगर निगम के सेवानिवृत्त व मृत कर्मियों के परिजनों को मिलेगा भुगतान, कैंप लगाकर दी जायेगी सेवांत राशि

पटना नगर निगम द्वारा लगाए जा रहे कैंप के पूर्व सेवानिवृत्त कर्मियों की सूची सभी अंचल कार्यालय व नगर निगम मुख्यालय के सूचना पट पर प्रकाशित करने के साथ पटना नगर निगम की वेबसाइट पर भी प्रकाशित कर दी गयी है.

विज्ञापन

पटना नगर निगम में 241 सेवानिवृत कर्मियों व मृत कर्मियों के परिजनों के बीच 22.28 करोड़ का भुगतान होगा. सभी लंबित मामलों का निष्पादन नगर निगम मुख्यालय में आयोजित कैंप के माध्यम से 25 अगस्त को किया जायेगा. सेवांत राशि के भुगतान के लिए सभी अंचल से सेवानिवृत्त कर्मियों की सूची तैयार कर मुख्यालय को उपलब्ध करायी गयी है.

इसके साथ ही कैंप के पूर्व सेवानिवृत्त कर्मियों की सूची सभी अंचल कार्यालय व नगर निगम मुख्यालय के सूचना पट पर प्रकाशित करने के साथ पटना नगर निगम की वेबसाइट पर भी प्रकाशित कर दी गयी है. इससे सेवांत लाभ से संबंधित कोई दावा-आपत्ति संबंधी निष्पादन हो, तो उसे कैंप से पहले दूर किया जायेगा.

सेवांत राशि का भुगतान काफी समय से लंबित

सभी अंचलों के कर्मियों को सुबह 11 बजे से मुख्यालय में अपने सेट अप के साथ मौजूद रहना है. ताकि तत्काल भुगतान की प्रकिया पूरी की जा सके. नगर आयुक्त अनिमेष कुमार पराशर ने बताया कि सेवानिवृत्त कर्मियों की सेवांत राशि का भुगतान काफी समय से लंबित था. इसकी सूची तैयार करा कर 25 अगस्त को उनके बीच राशि का भुगतान किया जायेगा.

Also Read: गया में सीएम ने पितृपक्ष मेला की तैयारियों का लिया जायजा, कहा फल्गु नदी में साल भर रहेगी जल की उपलब्धता
नूतन राजधानी अंचल में सबसे अधिक 57 लाभार्थी

नूतन राजधानी अंचल में सबसे अधिक 57 सेवानिवृत्त कर्मी हैं. कर्मियों के बीच चार करोड़ एक लाख 92 हजार 789 रुपये का भुगतान होगा. निगम मुख्यालय के 18 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच तीन करोड़ दो लाख 42 हजार 298 रुपये, पटना सिटी अंचल के 50 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच तीन करोड़ 74 लाख 42 हजार 575 रुपये, अजीमाबाद अंचल के 44 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच चार करोड़ 85 लाख 42 हजार 616, बांकीपुर अंचल के 32 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच दो करोड़ 58 लाख 43 हजार 161 रुपये, कंकड़बाग अंचल के आठ सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच 62 लाख 78 हजार 404, पाटलिपुत्र अंचल के 15 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच एक करोड़ 35 लाख 36 हजार 943 रुपये व जलापूर्ति अंचल के 17 सेवानिवृत्त कर्मियों के बीच दो करोड़ सात लाख 74 हजार 700 रुपये भुगतान होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन