10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Prashant Kishor: बीजेपी को मिला जनसुराज का समर्थन, PK बोले- माफी मांगे कांग्रेस…

Prashant Kishor: पीएम मोदी को गाली देने के मामले पर बिहार की सियासत गरमा गई है. बीजेपी कांग्रेस का विरोध कर रही है. कई जगह दोनों पार्टियों के कार्यकर्ताओं में झड़प की भी खबर सामने आई. अब इस मामले में जन सुराज के प्रशांत किशोर ने बीजेपी को समर्थन दिया है. पढे़ं पूरी खबर…

Prashant Kishor: कांग्रेस कार्यकर्ता ने बीते दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए मंच से अभद्र भाषा का प्रयोग किया. अब इस घटना पर सियासत गरमा गई है. इस मामले में बीजेपी को जन सुराज पार्टी का साथ मिला है. जन सुराज के संयोजक प्रशांत किशोर ने कहा कि यह बेहद गलत है और कांग्रेस को इस पर माफी मांगनी चाहिए. साथ ही राहुल गांधी के खिलाफ मुजफ्फरपुर कोर्ट में मुकदमा दर्ज किया गया है. बीजेपी इस मुद्दे पर पटना के बाद अब दिल्ली में भी आंदोलन कर रही है.

सदाकत आश्रम में चले लाठी-डंडे

दरअसल, दरभंगा में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान पीएम को अपशब्द कहे जाने का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. शुक्रवार को पटना सहित पूरे बिहार में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस के खिलाफ जोरदार विरोध-प्रदर्शन किया. कई जगहों पर कांग्रेस कार्यालयों के बाहर हंगामा हुआ. पटना और मुजफ्फरपुर में तो दोनों दलों के कार्यकर्ता आमने-सामने आ गए. सदाकत आश्रम में जमकर लाठी-डंडे और पत्थर चले, जिसमें कई लोग घायल हो गए.

“किसी की भी मां बहन को गाली देना शोभनीय नहीं”

इधर समस्तीपुर में आयोजित “बिहार बदलाव सभा” में प्रशांत किशोर ने कहा कि किसी की मां को गाली देना पूरी तरह निंदनीय है. नरेंद्र मोदी सिर्फ बीजेपी के नेता नहीं, बल्कि देश के प्रधानमंत्री हैं. अब उन्हें केवल एक व्यक्ति नहीं बल्कि पूरे देश के प्रतिनिधि के रूप में देखा जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि जिम्मेदारी उन लोगों की भी बनती है जिनके मंच से यह बात कही गई. मोदी की नीतियों और कामकाज का विरोध करना गलत नहीं है, मैं भी कहता हूं कि वे बिहार से वोट लेकर गुजरात में फैक्ट्रियां लगाते हैं. लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि गाली-गलौज पर उतर आएं. किसी की मां-बहन को गाली देना कांग्रेस जैसी पार्टी के लिए बिल्कुल शोभनीय नहीं है.

ALSO READ: Voter Adhikar Yatra के 14वें दिन राहुल-तेजस्वी का साथ देने पहुंचे सपा प्रमुख अखिलेश यादव, छपरा से भोजपुर पहुंचेगा काफिला

Aniket Kumar
Aniket Kumar
अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel