गया से पटना आकर करते थे बाइक चोरी, मात्र 10 हजार में बेचते थे, पुलिस ने 10 को दबोचा

Published by :Paritosh Shahi
Published at :18 Apr 2026 8:29 PM (IST)
विज्ञापन
Patna-Police-Arrested

रामकृष्णानगर में बाइक चोर गिरोह का भंडाफोड़

Patna Police: पटना पुलिस ने बाइक चोरी करने वाले एक बड़े गिरोह का पर्दाफाश किया है. 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है और सात बाइक बरामद हुई हैं. यह गिरोह गया से पटना आकर चोरी करता था और बाइक को सस्ते दाम में बेच देता था.

विज्ञापन

Patna Police: पटना के रामकृष्णानगर थाना क्षेत्र में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पटना पुलिस ने बाइक चोरी करने वाले एक बड़े गिरोह का पर्दाफाश किया है. इस कार्रवाई में कुल 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है और उनके पास से सात चोरी की बाइक बरामद की गई हैं.

पुलिस ने क्या बताया

पुलिस ने बताया कि ये सभी आरोपी काफी कम उम्र के हैं और 18 से 22 साल के बीच हैं. यह गिरोह गया से रोज पटना आता था और यहां अलग अलग इलाकों में बाइक चोरी करता था. चोरी करने के बाद सभी आरोपी वापस गया लौट जाते थे. जरूरत पड़ने पर ये लोग रामकृष्णानगर इलाके में किराये के कमरे में भी रुकते थे.

रोजाना 300 किलोमीटर की करते थे सफर

यह गिरोह रोज करीब 300 किलोमीटर तक का सफर करता था. 17 अप्रैल को बैंक ऑफ इंडिया के पास एक बाइक चोरी के दौरान अमर कश्यप नाम के आरोपी को लोगों ने पकड़ लिया. इसके बाद पुलिस ने उससे पूछताछ की, जिसमें उसने अपने साथियों के बारे में जानकारी दी.

इसके आधार पर सिटी एसपी पूर्वी परिचय कुमार के निर्देश पर टीम बनाकर गया में छापेमारी की गई. वहां से नौ और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तार लोगों में अमर कश्यप, सुमित कुमार, विपुल कुमार, संटू राज, छोटू कुमार, सन्नी कुमार, कुंदन, साहिल, सत्यम और ऋतिक कुमार शामिल हैं.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

पूछताछ में क्या सामने आये

पूछताछ में सामने आया कि आरोपी बाइक का लॉक तोड़कर चोरी करते थे और फिर गया ले जाकर उसे बेच देते थे. ये बाइक शराब तस्करों और अपराधियों को आठ से दस हजार रुपये में बेची जाती थी. पहचान छुपाने के लिए बाइक की नंबर प्लेट भी बदल दी जाती थी.

पुलिस ने बरामद सात बाइक में से पांच की पहचान कर ली है, जो पटना के अलग अलग इलाकों से चोरी हुई थीं. पुलिस का कहना है कि इस कार्रवाई से बाइक चोरी की घटनाओं पर लगाम लगेगी.

इसे भी पढ़ें: विजय सिन्हा की सुरक्षा घटी, निशांत कुमार को मिली Z केटेगरी सुरक्षा, बिहार सरकार का फैसला

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन