ePaper

Patna News: पटना में अतिक्रमण से लग रहा जाम, कचरा उठाव की गाड़ियों के देर से आने पर जतायी आपत्ति

Updated at : 02 Mar 2025 9:29 PM (IST)
विज्ञापन
प्रभात खबर आपके द्वार कार्यक्रम में मौजूद लोग

प्रभात खबर आपके द्वार कार्यक्रम में मौजूद लोग

Patna News: प्रभात खबर की टीम ने वार्ड पार्षद कार्यालय में लोगों से क्षेत्र की समस्याओं पर सामूहिक चर्चा की और मामले में स्थानीय पार्षद से भी सवाल पूछे. इस दौरान स्थानीय लोगों ने कचरा उठाव की गाड़ियों के देर से आने पर भी आपत्ति प्रकट किया.

विज्ञापन

Patna News: पटना. संकरी गली, उसमें भी अतिक्रमण के कारण जाम से पृथ्वीपुर चिरैयाटाड़ रोड के लोग परेशान हैं. इसके साथ ही इस क्षेत्र में स्ट्रीट लाइट और सार्वजनिक शौचालय व यूरिनल की भी कमी है. प्रभात खबर आपके द्वार कार्यक्रम में वार्ड 29 का भ्रमण करने गयी टीम को स्थानीय लोगों ने करबिगहिया क्षेत्र में बरसात में होने वाले जलजमाव को भी क्षेत्र के लोगों ने एक बड़ी समस्या बतायी. प्रभात खबर की टीम ने वार्ड पार्षद कार्यालय में लोगों से क्षेत्र की समस्याओं पर सामूहिक चर्चा की और मामले में स्थानीय पार्षद से भी सवाल पूछे. इस दौरान स्थानीय लोगों ने कचरा उठाव की गाड़ियों के देर से आने पर भी आपत्ति प्रकट की और कहा कि कई बार यह दोपहर 12 बजे भी आती है जिसके कारण लोग उसमें कचरा नहीं डाल पाते हैं. नल जल योजना का जल भी घरों तक नियमित रुप से नहीं पहुंचना एक बड़े मुद्दे के रुप में सामने आया और हर किसी ने इसे दुरूस्त करने का आग्रह किया.

सामुदायिक भवन के निर्माण की भी लोगों ने मांग की

मोटर जल जाने से कई बार तीन-चार दिनों तक पानी नहीं आने की स्थिति में होने वाली परेशानी को बताते हुए कई लोगों ने इसके निदान की मांग की. साथ ही क्षेत्र में सामुदायिक भवन के निर्माण की भी लोगों ने मांग की, ताकि गरीब लोगों को भी महज पांच-10 हजार में पारिवारिक उत्सवों और शादी समारोह के लिए ये उपलब्ध हो जाएं. इसके साथ ही लोगों ने पार्क बनाने और सड़क किनारे ठेला लगाने वालों के लिए वेंडिंग जोन के निर्माण की भी मांग की. पार्षद विकास कुमार ने भी लोगों के हर सवाल का विस्तार से जवाब दिया और समस्याओं के निदान के लिए किये जा रहे प्रयासों और उसमें आ रही बाधा से उन्हें अवगत कराया.

जनस्वास्थ्य केंद्र की एक योजना को जल्द मिलेगी मंजूरी

वार्ड 29 के पार्षद विकास कुमार ने बताया क्षेत्र के ड्रेनेज सिस्टम को दुरूस्त करने की जरूरत है. पुराना होने के कारण कई जगह यह जाम होकर ओवरफ्लो होने लगता है. करबिगहिया क्षेत्र के जलजमाव की समस्या के लिए वर्तमान सीवरेज सिस्टम के लेवल का एक दूसरे से ऊपर नीचे होना प्रमुख वजह है जिसके कारण पानी नहीं निकल पा रहा है. जब तक इस क्षेत्र में एक नया नाला नहीं बनाया जाता है, बारिश के बाद जलनिकासी संभव नहीं है. ये सारे प्रोजेक्ट एक करोड़ से अधिक के होने के कारण पार्षद मद से संभव नहीं है. नगर विकास विभाग से इन योजनाओं को पास करवाने का प्रयास करता रहता हूं. क्षेत्र में जनस्वास्थ्य केंद्र की एक योजना को जल्द ही मंजूरी मिल जायेगी. पार्क और सामुदायिक भवन के निर्माण के लिए भी प्रयासरत हूं. इसके लिए सरकार को अपनी जमीन देनी चाहिए चाहे वो किसी भी विभाग की हो.

Also Read: Exclusive: गंगा उत्तरवाहिनी नहीं हो पा रही और स्टेशन गंगाजल के लिए तरस रहा, सारी फाइलें दिल्ली में पेंडिंग

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन