9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पशुपति पारस को लेकर फिर से क्यों तेज हुई अटकलें? जानिए बिहार चुनाव के लिए रालोजपा की तैयारी…

रालोजपा के प्रमुख पशुपति पारस को लेकर फिर एकबार अटकलें तेज हो गयी हैं. जानिए बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर क्या है ताजा हलचल...

लोजपा (राष्ट्रीय) के अध्यक्ष और पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस पर फिर एकबार सबकी नजरें टिकी हुई हैं. पशुपति पारस अपनी पार्टी रालोजपा के साथ अभी एनडीए का हिस्सा हैं. लेकिन आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में उनकी पार्टी एनडीए के साथ रहेगी या अलग होकर चुनावी मैदान में उतरेगी, इसे लेकर तरह-तरह की चर्चाएं जारी हैं. पटना में पार्टी के कैंप कार्यालय में वरिष्ठ नेताओं की बैठक आयोजित की गयी जिसमें पार्टी के पदाधिकारियों से कई मुद्दों पर राय ली गयी. वहीं भाजपा कार्यालय के सामने रालोजपा की बैठक को लेकर लगाये गए बैनर- होर्डिंग से सियासी गलियारे का पारा भी चढ़ा हुआ है.

सभी सीटों पर तैयारी कर रहा रालोजपा

रालोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस ने कहा कि पार्टी सभी 243 विधान सभा सीटों पर संगठन को मजबूत करने की तैयारी कर रही है.पार्टी हर राजनीतिक स्थिति और चुनौती का डटकर सामना करने को तैयार है.मैं,अगले महीने से पूरे राज्य में पार्टी के शीर्ष नेता के साथ दौरा कर पंचायत स्तर तक संगठन को मजबूत करूंगा. श्री पारस, मंगलवार को विधायक कॉलोनी स्थित पार्टी के कैंप कार्यालय में वरिष्ठ नेताओं की बैठक संबोधित कर रहे थे.पार्टी के केंद्रीय संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष और पूर्व सांसद सूरजभान सिंह ने कहा कि सभी कार्यकर्ताओं को अब पूरी मजबूती से 2025 के विधानसभा चुनाव के तैयारी में लग जाना चाहिए.

ALSO READ: बिहार में सैकड़ों लोग कैसे हुए डिजिटल अरेस्ट?जानिए ठगों के फोन आने पर आपको कैसे रहना है अलर्ट…

28 नवंबर को खगड़िया में क्या है आयोजन?

इधर, 28 नवंबर को पशुपति पारस कुछ बड़ा ऐलान कर सकते हैं इसकी भी चर्चा है. इसी दिन लोजपा पार्टी का गठन हुआ था और पशुपति पारस ने खगड़िया स्थित अपने पैतृक गांव शहरबन्नी में अपनों को बुलाया है. अपने दोनों भाइयों की प्रतिमाओं का अनावरण वो करेंगे. बता दें कि रालोजपा को जो कार्यालय आवंटित था उसे खाली कराकर चिराग पासवान की पार्टी को दे दिया गया है. जिसके बाद सियासी तापमान और गरमाया हुआ है.

भाजपा कार्यालय के आगे लगा पोस्टर

इधर, रालोजपा ने पटना में भाजपा कार्यालय के आगे एक होर्डिंग लगाकर सियासी कानाफूसी और बढ़ा दिया है. यह होर्डिंग रालोजपा की राज्य कार्यकारिणी और जिलाध्यक्षों की बैठक को लेकर है. जिसकी अध्यक्षता रालोजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष प्रिंस राज कर रहे हैं. पटना में यह बैठक आयोजित की जा रही है.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel