ePaper

किस चूक पर घर में बंद होने की बात कर रहे नीतीश कुमार? जानिये लालू-राबड़ी के शासनकाल पर क्या कहा...

Updated at : 27 Oct 2021 8:04 AM (IST)
विज्ञापन
किस चूक पर घर में बंद होने की बात कर रहे नीतीश कुमार? जानिये लालू-राबड़ी के शासनकाल पर क्या कहा...

बिहार उपचुनाव 2021 को लेकर बिहार की सियासत गरमायी हुई है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को बिना नाम लिये लालू परिवार पर जमकर बरसे. वहीं लालू यादव ने भी नीतीश कुमार पर हमला बोला है.

विज्ञापन

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को तारापुर और कुशेश्वरस्थान की चुनावी सभाओं में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद और पूर्व सीएम राबड़ी देवी का नाम लिये बिना राजद पर हमलावर रहे. उन्होंने सीधे तौर पर राजद शासन काल पर प्रहार करते हुए लोगों से कहा कि पति-पत्नी के 15 सालों के शासन को नहीं भूलें, नहीं तो घरों में बंद रहना होगा.

कुशेश्वरस्थान के ग्यासपुर में चुनावी सभा के दौरान कहा कि कोई वोट दे या नहीं दे, हम सबके लिए काम करते हैं. विरोधियों पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि आज किस मुंह से वोट मांगने के लिए आ रहे हैं, बाढ़ और सुखाड़ के समय लोगों की क्या मदद किए हैं जरा बता दें. हमारी सरकार ने न्याय के साथ विकास किया. हमने वादा किया था कि हर घर में बिजली पहुंचाएंगे तो उस वादे को शत-प्रतिशत पूरा किया है. आने वाले समय में हर गांव रोशन होगा, प्रत्येक वार्ड में 10-10 स्ट्रीट लाइट लगाये जायेंगे.

मुख्यमंत्री ने कुशेश्वरस्थान में एनडीए समर्थित जदयू उम्मीदवार अमन भूषण हजारी और तारापुर में राजीव कुमार सिंह के पक्ष में लोगों से वोट करने की अपील की. मुख्यमंत्री के साथ पूर्व सीएम जीतनराम मांझी, वीआइपी अध्यक्ष मुकेश सहनी, मंत्री संजय झा और विजय कुमार चौधरी ने भी संबोधित किया.

Also Read: बिहार उपचुनाव: छह साल बाद आज प्रचार में उतरेंगे लालू यादव, तेज प्रताप भी ठोंकेगे ताल!

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजद शासनकाल पर निशाना साधते हुए कहा कि पति-पत्नी की सरकार ने बिहार के विकास के लिए क्या काम किया वह जनता को बताएं. सरकार दरभंगा और कुशेश्वरस्थान के विकास के लिए जो काम कर रही है उसका नतीजा अगले एक साल के भीतर सामने होगा.

इस अवसर पर हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी जी ने कहा कि मुख्यमंत्री की सुशासन का ही नतीजा है कि आज बिहार में कानून का राज स्थापित हुआ है.वहीं भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व मंत्री नंदकिशोर यादव ने कहा है कि विस उपचुनाव में दोनों सीटों पर एनडीए प्रत्याशी की जीत तय है. एनडीए प्रत्याशियों के सामने कोई नहीं है.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन