ePaper

बुजुर्ग हो गए हैं लालू यादव : सम्राट चौधरी

Updated at : 09 May 2024 1:35 AM (IST)
विज्ञापन
बुजुर्ग हो गए हैं लालू यादव : सम्राट चौधरी

90 में भाजपा ने समर्थन नहीं दिया होता तो ना कमंडल खड़ा हुआ होता, ना मंडल होता : सम्राट चौधरीबुजुर्ग हो गए हैं लालू यादव उन्हें कुछ ध्यान नहीं है, पहली बार भाजपा के समर्थन से ही मुख्यमंत्री बने थेमोदी सरकार पिछड़ों,दलितों,अति पिछड़ों का और सवर्ण गरीबों के आरक्षण को सुरक्षित रखेगी

विज्ञापन

90 में भाजपा ने समर्थन नहीं दिया होता तो ना कमंडल खड़ा हुआ होता, ना मंडल होता : सम्राट चौधरी

बुजुर्ग हो गए हैं लालू यादव उन्हें कुछ ध्यान नहीं है, पहली बार भाजपा के समर्थन से ही मुख्यमंत्री बने थे

मोदी सरकार पिछड़ों,दलितों,अति पिछड़ों का और सवर्ण गरीबों के आरक्षण को सुरक्षित रखेगी

संवाददाता,पटना

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राजद सुप्रीमा लालू प्रसाद को मंडल कमीशन लागू करने वाले बयान को लेकर घेरा.कहा कि लालू जी बुजुर्ग हो गए हैं, इस कारण उनको कुछ ध्यान नहीं है.यदि 1990 में भाजपा ने वीपी सिंह की सरकार को समर्थन नहीं दिया होता तो ना कमंडल खड़ा हुआ होता, ना मंडल होता.इतना ही नहीं लालू प्रसाद की राजनीति में उत्पति भी नहीं होती. लालू जी मुख्यमंत्री भी नहीं बनते,भाजपा के समर्थन से ही वे पहली बार मुख्यमंत्री बने थे. श्री सम्राट बुधवार को पत्रकारों से रूबरू थे. उन्होंने कहा कि विश्वनाथ प्रपाता सिंह जब प्रधानमन्त्री थे तब उनके 146 सांसद थे, जबकि कांग्रेस के करीब 200 सांसद थे.भाजपा के 85 सांसद थे.उन्होंने कहा अटल जी और आडवाणी जी ने मंडल कमीशन को समर्थन देकर पिछड़ों को न्याय देने का काम किया. श्री चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी जी सही प्रश्न उठा रहे हैं. लालू जी सिर्फ एक जाति और धर्म के लोगों के पक्ष में रहते हैं.इससे पहले भी जब वे सरकार में थे तब ऐसे कारनामे कर चुके हैं.

सोशल मीडिया पर झूठ लिखते रहते हैं लालू प्रसाद

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि लालू प्रसाद यादव फेसबुक और एक्स जैसे सोशल साइट पर झूठ लिखते रहते हैं.उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार का 10 साल हो गए, जो भी गलत कानून बना होगा उसको समाप्त किया जाएगा.जम्मू कश्मीर से 370 उखाड़ फेंका. श्री चौधरी ने स्पष्ट तौर पर कहा कि मोदी सरकार पिछड़ों , दलितों, अति पिछड़ों का और सवर्ण के गरीबों के आरक्षण को मोदी जी की सरकार सुरक्षित रखने का काम करेगी.उन्होंने एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि राजद इस चुनाव में पहले खाता खोल ले.लालू और तेजस्वी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि अभी तो वे बीमार हैं पहले दोनों स्वस्थ तो हो लें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन