जेडी वीमेंस कॉलेज में संगीत विभाग का इंडक्शन मीट आयोजित

Published by : JUHI SMITA Updated At : 09 Dec 2025 6:11 PM

विज्ञापन

पटना के जेडी वीमेंस कॉलेज में संगीत विभाग की ओर से नये सत्र (2025-2027) के छात्र-छात्राओं के लिए इंडक्शन मीट का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना पटना के जेडी वीमेंस कॉलेज में संगीत विभाग की ओर से नये सत्र (2025-2027) के छात्र-छात्राओं के लिए इंडक्शन मीट का आयोजन किया गया. कॉलेज की प्राचार्या प्रो मीरा कुमारी ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया. इस मीट में पीपीयू (पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय) और जेडी वीमेंस कॉलेज के नवीन विद्यार्थियों ने भाग लिया. कार्यक्रम की मुख्य प्रस्तुति सरोज दास ने दी, जिन्होंने राग भैरव में ख्याल गायन के रूप में शास्त्रीय गायन की प्रस्तुति से सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया. उनके साथ तबले पर विवेकानंद ने संगत की. संगीत विभाग की एचओडी डॉ रीता दास ने उपस्थित सभी लोगों का स्वागत करते हुए आज के परिदृश्य में संगीत की महत्ता और उसके स्थान पर विस्तृत प्रकाश डाला. नये सत्र की छात्राओं के साथ-साथ, सीनियर छात्र-छात्रा भी इस कार्यक्रम में मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JUHI SMITA

लेखक के बारे में

By JUHI SMITA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन