11.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार के इन 14 स्टेशनों पर बनेगा होल्डिंग एरिया, यहां जानिए यात्रियों को मिलेंगी क्या कुछ सुविधाएं

Railway Station in Bihar: दानापुर मंडल में चल रहे पुनर्विकास कार्य की वजह से यात्रियों की सहूलियत के लिए सर्कुलेटिंग एरिया में अस्थायी तौर पर होल्डिंग एरिया बनाने की तैयारी की गई है. प्राप्त जानकारी के अनुसार  कुल 14 स्टेशनों पर पुनर्विकास कार्य किया जाएगा.

Railway Station in Bihar: दानापुर मंडल में चल रहे पुनर्विकास कार्य की वजह से यात्रियों की सहूलियत के लिए सर्कुलेटिंग एरिया में अस्थायी तौर पर होल्डिंग एरिया बनाने की तैयारी की गई है. प्राप्त जानकारी के अनुसार  कुल 14 स्टेशनों पर पुनर्विकास कार्य किया जाएगा. इनमें पाटलिपुत्र जंक्शन, आरा, जहानाबाद, राजगीर, बिहारशरीफ, जमुई सहित सात स्टेशन शामिल हैं. जिसमें से सबसे अधिक भीड़ वाले 7 स्टेशनों पर सर्कुलेटिंग एरिया बनाने का फैसला लिया गया है.

यात्रियों को होती है प्लेटफॉर्मों पर बैठने की दिक्कत

बता दें कि पुनर्विकास के तहत चल रहे काम की वजह से यात्रियों को प्लेटफॉर्मों पर बैठने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. यहां जगह की कमी के कारण यात्रियों को इधर-उधर घूमना पड़ता है. इसी समस्या समाधान के लिए रेल प्रशासन की तरफ से यह कदम उठाने की तैयारी की गई है. रेलवे पुलिस की तरफ से भी कुंभ की तरह सर्कुलेटिंग एरिया में अस्थाई होल्डिंग एरिया बनाने का अनुराध किया गया है.

होल्डिंग एरिया में होगी यह व्यवस्था

जान लें कि पैसेंजर होल्डिंग एरिया में यात्रियों की सुविधा के लिए कंप्यूटर आधारित उद्घोषणा प्रणाली स्थापित की जायेंगी. साथ ही लगातार ट्रेन के बारे में सूचनाएं प्रसारित होंगी. इसके अलावा अस्थायी टॉयलेट और पानी की भी व्यवस्था होगी, ताकि यात्रियों को किसी तरह की परेशानी न हो.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

इन 14 स्टेशनों का हुआ चयन

बता दें कि अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत दानापुर मंडल के 14 स्टेशनों के पुनर्विकास कार्य का निर्णय लिया गया है. इसके तहत पहले चरण में 14 चयनित स्टेशनों में पाटलिपुत्र जंक्शन, आरा, बिहिया, रघुनाथपुर, डुमरांव, दिलदारनगर, जमुई, जहानाबाद, राजगीर, बिहारशरीफ, फतुहा, बाढ़, बख्तियारपुर और तारेगना स्टेशनों पर विकास कार्य किया जायेगा. जबकि आरा, बिहारशरीफ, जहानाबाद और राजगीर में काम तेजी से शुरू किया गया है.

इसे भी पढ़ें: अब अपराधियों की खैर नहीं: पटना में इन 50 जगहों पर रहेगी एएनपीआर कैमरे की नजर

Rani Thakur
Rani Thakur
रानी ठाकुर पत्रकारिता के क्षेत्र में साल 2011 से सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में लाइफस्टाइल के लिए काम कर रहीं हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel