ePaper

चाचा पशुपति पारस के मंत्री बनाए जाने पर खुश नहीं है चिराग पासवान, जानिए मोदी कैबिनेट विस्तार पर क्या कहा..

Updated at : 07 Jul 2021 4:15 PM (IST)
विज्ञापन
चाचा पशुपति पारस के मंत्री बनाए जाने पर खुश नहीं है चिराग पासवान, जानिए मोदी कैबिनेट विस्तार पर क्या कहा..

Chirag Paswan Opposed Modi Cabinet Expansion 2021: मोदी कैबिनेट विस्तार में लोजपा से पशुपति पारस के शामिल किए जाने से चिराग पासवान नाराज बताए जा रहे हैं. चिराग पासवान ने एक दिन पहले पीएम मोदी को इस संबंध में ख़त भी लिखा था, लेकिन आज पीएम मोदी के आवास पर हुए बैठक में पशुपति पारस को बुलावा आया, जिसके बाद चिराग सार्वजनिक तौर पर बयान दिया.

विज्ञापन

Modi Cabinet Vistar: मोदी कैबिनेट विस्तार में लोजपा से पशुपति पारस के शामिल किए जाने से चिराग पासवान नाराज बताए जा रहे हैं. चिराग पासवान ने एक दिन पहले पीएम मोदी को इस संबंध में ख़त भी लिखा था, लेकिन आज पीएम मोदी के आवास पर हुए बैठक में पशुपति पारस को बुलावा आया, जिसके बाद चिराग सार्वजनिक तौर पर बयान दिया.

आशीर्वाद यात्रा के दौरे पर निकले चिराग पासवान से जब मोदी कैबिनेट विस्तार पर पूछा गया तो, उन्होंने कहा कि यह सब मेरे हाथ में तो है नहीं. बाकी जो लोग मंत्री बन रहे हैं, उन्हें उज्जवल भविष्य की शुभकामनाएं. वहीं चाचा पशुपति पारस को लेकर चिराग पासवान ने ट्वीट किया है.

चिराग ने लिखा, ‘पार्टी विरोधी और शीर्ष नेतृत्व को धोखा देने के कारण लोक जनशक्ति पार्टी से पशुपति कुमार पारस जी को पहले ही पार्टी से निष्काषित किया जा चुका है और अब उन्हें केंद्रीय मंत्री मंडल में शामिल करने पर पार्टी कड़ा ऐतराज दर्ज कराती है.’

Also Read: Modi Cabinet Vistar: पशुपति पारस पहुंचे पीएम आवास, मोदी कैबिनेट विस्तार पर दिल्ली से लेकर पटना तक हलचल तेज

उन्होंने आगे लिखा कि प्रधानमंत्री जी के इस अधिकार का पूर्ण सम्मान है कि वे अपनी टीम में किसे शामिल करते हैं और किसे नहीं. लेकिन जहां तक LJP का सवाल है पारस जी हमारे दल के सदस्य नहीं हैं. पार्टी को तोड़ने जैसे कार्यों को देखते हुए उन्हें मंत्री, उनके गुट से बनाया जाए तो LJP का कोई लेना देना नहीं है.

चिराग यहीं नहीं रूके, उन्होंने आगे लिखा कि लोक जनशक्ति पार्टी ने आज माननीय लोकसभा अध्यक्ष के प्रारम्भिक फ़ैसले जिसमें पार्टी से निष्कासित सांसद पशुपति पारस जी को लोजपा का नेता सदन माना था के फ़ैसले के ख़िलाफ़ आज दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दाखिल की गई है.

https://youtu.be/qHPnD8wMjlY

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन