भाजपा प्रदेश कार्यसमिति बैठक की तैयारी पूरी, इस दिन से चलेगा शुरू होगा सदस्यता अभियान

लोकसभा चुनाव में भाजपा का प्रदर्शन.
भाजपा की लोकसभा चुनाव बाद हो रही पहली प्रदेश कार्यसमिति की इस बैठक में संगठन को मजबूत करने के साथ ही आगे के चुनावों में मजबूती से जाने की रणनीति पर विचार -विमर्श किया जायेगा
भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति की गुरुवार को हो रही बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी पर चर्चा होगी. इसके साथ ही लोकसभा चुनाव में पार्टी की पर्फार्मेंस पर भी कार्यसमिति की बैठक में चर्चा होगी. स्थानीय एसके मेमोरियल सभागार में आयोजित कार्यसमिति की बैठक में प्रदेश के करीब चार हजार पार्टी नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे.
लोकसभा चुनाव बाद हो रही पहली प्रदेश कार्यसमिति की इस बैठक में संगठन को मजबूत करने के साथ ही आगे के चुनावों में मजबूती से जाने की रणनीति पर विचार -विमर्श किया जायेगा. बैठक के दौरान राजनीतिक प्रस्ताव भी पास होंगे.
इसके पहले बुधवार की देर शाम बिहार प्रभारी विनोद तावड़े की अध्यक्षता में प्रदेश कोर कमेटी की बैठक हुई. इसमें गुरुवार को होने वाले प्रदेश कार्यसमिति के एजेंडे पर मुहर लगायी गयी.
कार्यसमिति की बैठक में एक अगस्त से पार्टी की सदस्यता अभियान शुरू करने को हरी झंडी दी जायेगी. पदाधिकारियों को वरिष्ठ नेताओं का मार्गदर्शन मिलेगा. बैठक में सरकार के मंत्री, सांसद, पूर्व सांसद, सभी विधायक, पूर्व विधायक, सभी जिलाें के अध्यक्ष, मंडल अध्यक्ष के साथ प्रदेश कार्यसमिति के सभी सदस्य उपस्थित रहेंगे.
इसमें राष्ट्रीय स्तर के बड़े नेता भी शामिल होंगे. पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शामिल होने वाले थे, लेकिन स्वास्थ्य कारणों से उनका दौरा टल गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




