BJP के नए बिहार प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने आज पटना के प्रदेश कार्यालय में पदभार संभाला. पटना में भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया. बेली रोड से भाजपा प्रदेश कार्यालय तक उन्होंने रोड शो किया. उनके स्वागत के लिए हाथी, घोड़े और ऊंट दिखाई दिए. बैंडबाजे के साथ पहुंचे कार्यकर्ता उनके स्वागत में खड़े रहे.
आज संभाली जिम्मेदारी
संजय सरावगी ने आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी संभाली. उन्होंने कहा कि संगठन की जिम्मेदारी ईमानदारी से निभाऊंगा. मेरी कोशिश होगी कि कार्यकर्ताओं की आवाज सरकार तक पहुंचती रहे. संजय सरावगी से पहले दिलीप जायसवाल इस पद को संभाल रहे थे.
कौन हैं संजय सरावगी ?
28 अगस्त 1969 को जन्मे संजय सरावगी 55 साल के हैं और वैश्य समुदाय से संबंध रखते हैं. वे भाजपा के पुराने और भरोसेमंद नेताओं में शामिल माने जाते हैं और कारोबारी वर्ग में उनकी अच्छी पकड़ है. मिथिलांचल की राजनीति में दरभंगा का विशेष महत्व रहा है, जहां संजय सरावगी का प्रभाव भी देखा जाता है.
Also read: केंद्र में सवर्ण तो प्रदेश में वैश्य समाज के हाथ में भाजपा की कमान, कौन हैं बिहार के नए अध्यक्ष
2005 से लगातार विधायक
साल 1995 में भाजपा से जुड़े संजय सरावगी पहली बार 2005 में विधानसभा चुनाव लड़े. राजद के सुल्तान अहमद के बाद वो दरभंगा से मार्च 2005, नवंबर 2005, 2010, 2015, 2020 और 2025 का विधानसभा चुनाव लगातार जीतते रहे हैं. वो 6 बार लगातार दरभंगा से विधायक चुने जाते रहे हैं.

