Bihar Road Accident: बिहार में तेज रफ्तार बस ने ऑटो को उड़ाया, 3 की दर्दनाक मौत, 7 गंभीर रूप से घायल
Published by : Preeti Dayal Updated At : 09 Dec 2025 12:28 PM
क्षतिग्रस्त बस और ऑटो
Bihar Road Accident: आज मंगलवार को हाजीपुर-लालगंज एसएच-74 पर दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. बस और ऑटो की जबरदस्त टक्कर में तीन लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही सात लोग गंभीर रूप से घायल भी हो गये.
Bihar Road Accident: बिहार में आज मंगलवार की सुबह भयंकर रोड एक्सीडेंट हुआ. हाजीपुर-लालगंज एसएच-74 पर करताहां थाना इलाके के कंचनपुर धनुषी गांव के पास यह हादसा हुआ. तेज रफ्तार बस और ऑटो की आमने-सामने हुई जोरदार टक्कर में तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि सात यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों में दो की हालत नाजुक बताई जा रही है.
मौके पर मौजूद लोगों ने क्या बताया?
लोगों ने बताया कि टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ऑटो के परखच्चे उड़ गए. यात्री जब तक कुछ समझ पाते, उससे पहले ही गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. हादसे के बाद यात्रियों की चीख-पुकार से आस-पास का इलाका गूंज उठा. ग्रामीण तत्काल मौके पर पहुंचे और घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल भेजने में जुट गए.
हाजीपुर की तरफ आ रही थी बस
जानकारी के मुताबिक, ऑटो हाजीपुर से लालगंज की ओर जबकि बस लालगंज से हाजीपुर की तरफ आ रही थी. तभी कंचनपुर धनुषी गांव के पास दोनों गाड़ियों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई. टक्कर इतनी भयावह थी कि ऑटो पर सवार लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला.
गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम
हादसा होते ही कंचनपुर धनुषी सहित आस-पास के गांवों के लोग बड़ी संख्या में घटनास्थल पर जुट गए. मृतकों और गंभीर रूप से घायल यात्रियों को देखकर लोगों में आक्रोश फैल गया. ग्रामीणों ने हाजीपुर–लालगंज मुख्य सड़क को जाम कर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी शुरू की. जानकारी के मुताबिक, घायल यात्री बेदौली निवासी रंजीत राय (27 वर्ष) तमिलनाडु से लौटकर हाजीपुर जंक्शन पहुंचे थे और ऑटो से लालगंज जा रहे थे, तभी हादसा हो गया.
लालगंज एसडीपीओ ने क्या कहा?
लालगंज एसडीपीओ गोपाल मंडल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया और सड़क जाम हटाने की अपील की. लेकिन, इस दौरान एसडीपीओ गोपाल मंडल ने दावा किया है कि बस और ऑटो की टक्कर में एक व्यक्ति की मौके पर मौत हुई है. कई लोग घायल हैं, जिन्हें सदर अस्पताल भेजा गया है. साथ ही मामले की जांच की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










