बिहार को अप्रैल के दूसरे सप्ताह में केंद्र से मिले 10 हजार करोड़

Updated:
विज्ञापन
बिहार को अप्रैल के दूसरे सप्ताह में केंद्र से मिले 10 हजार करोड़

आमतौर पर वित्तीय वर्ष के शुरुआती दिनों में राज्य सरकार के खजाने वित्तीय दबाव की स्थिति रहती है, लेकिन वित्तीय वर्ष 2025-26 में राज्य सरकार का ओपनिंग बैलेंस करीब 14 हजार करोड़ था.इस कारण से सरकार पर कोई वित्तीय दबाव की स्थिति नहीं है.

विज्ञापन

पटना. आमतौर पर वित्तीय वर्ष के शुरुआती दिनों में राज्य सरकार के खजाने वित्तीय दबाव की स्थिति रहती है, लेकिन वित्तीय वर्ष 2025-26 में राज्य सरकार का ओपनिंग बैलेंस करीब 14 हजार करोड़ था.इस कारण से सरकार पर कोई वित्तीय दबाव की स्थिति नहीं है. वहीं, अप्रैल 2025 के दूसरे सप्ताह में राज्य को केंद्र से केंद्रीय करों से मिलने वाली हिस्सेदारी की पहली किश्त के रूप में दस हजार करोड़ से अधिक राशि मिली है.वित्तीय वर्ष 2025-26 में केंद्रीय करों में हिस्सेदारी के रूप में 1.38 लाख करोड़ मिलने की उम्मीद है. उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार ने 31 मार्च 2025 को समाप्त हुए वित्तीय वर्ष 2024-25 में 2.78 लाख करोड़ बजट की 99 फीसदी राशि खर्च की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन