8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार को अप्रैल के दूसरे सप्ताह में केंद्र से मिले 10 हजार करोड़

आमतौर पर वित्तीय वर्ष के शुरुआती दिनों में राज्य सरकार के खजाने वित्तीय दबाव की स्थिति रहती है, लेकिन वित्तीय वर्ष 2025-26 में राज्य सरकार का ओपनिंग बैलेंस करीब 14 हजार करोड़ था.इस कारण से सरकार पर कोई वित्तीय दबाव की स्थिति नहीं है.

पटना. आमतौर पर वित्तीय वर्ष के शुरुआती दिनों में राज्य सरकार के खजाने वित्तीय दबाव की स्थिति रहती है, लेकिन वित्तीय वर्ष 2025-26 में राज्य सरकार का ओपनिंग बैलेंस करीब 14 हजार करोड़ था.इस कारण से सरकार पर कोई वित्तीय दबाव की स्थिति नहीं है. वहीं, अप्रैल 2025 के दूसरे सप्ताह में राज्य को केंद्र से केंद्रीय करों से मिलने वाली हिस्सेदारी की पहली किश्त के रूप में दस हजार करोड़ से अधिक राशि मिली है.वित्तीय वर्ष 2025-26 में केंद्रीय करों में हिस्सेदारी के रूप में 1.38 लाख करोड़ मिलने की उम्मीद है. उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार ने 31 मार्च 2025 को समाप्त हुए वित्तीय वर्ष 2024-25 में 2.78 लाख करोड़ बजट की 99 फीसदी राशि खर्च की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel