ePaper

बेगूसराय और पटना बने बीसीए अंडर-23 वनडे ट्रॉफी के संयुक्त विजेता

Updated at : 11 Apr 2025 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
बेगूसराय और पटना बने बीसीए अंडर-23 वनडे ट्रॉफी के संयुक्त विजेता

बीसीए अंडर-23 वनडे ट्रॉफी में बेगूसराय और पटना की टीम संयुक्त विजेता बनी. मोइनुल हक स्टेडियम में गुरुवार को बारिश से बाधित फाइनल मैच पूरा नहीं होने की वजह से दोनों टीमों को संयुक्त विजेता घोषित किया गया.

विज्ञापन

पटना. बीसीए अंडर-23 वनडे ट्रॉफी में बेगूसराय और पटना की टीम संयुक्त विजेता बनी. मोइनुल हक स्टेडियम में गुरुवार को बारिश से बाधित फाइनल मैच पूरा नहीं होने की वजह से दोनों टीमों को संयुक्त विजेता घोषित किया गया. इससे पहले पटना ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया. बेगूसराय ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर में 9 विकेट पर 279 रन का मजबूत स्कोर खड़ा किया. कप्तान गुलशन उपेंद्र कुमार ने 68 गेंदों में 9 चौकों की सहायता से 78 रन बनाये. अंकित राज चंद्रवंशी ने 55, युवराज राम यादव ने 32, जयंत जितेंद्र गौतम ने 45 और पल्लव पुलकेश्वर कुमार ने 18 रन की उपयोगी पारी खेली. पटना की ओर से अभिनव सिंह ने तीन विकेट लिये. सत्यम कुंदन कुमार और सूरज कुमार कश्यप को दो-दो विकेट मिले. ऋषभ राज को एक सफलता मिली. जवाब में पटना की टीम 13 ओवर में दो विकेट पर 93 रन बना कर खेल रही थी, तभी बारिश आ गयी. इसके बाद आगे का खेल संभव नहीं हो सका. विकास विनय कृष्णा ने नाबाद 53 और कप्तान आकाश राज ने नाबाद 25 रन बनाये. बेगूसराय की ओर से अनिकेत सुबोध झा और सुधांशु राज कुमार को 1-1 विकेट मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DHARMNATH PRASAD

लेखक के बारे में

By DHARMNATH PRASAD

DHARMNATH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन