खेल क्लब के लिए अब तक 21,020 आवेदन मिले
Published by : DHARMNATH PRASAD Updated At : 03 Jul 2025 12:58 AM
बिहार सरकार के खेल विभाग द्वारा पंचायत और नगर पंचायत स्तर पर खेल क्लबों की स्थापना को लेकर शुरू की गयी पहल को जोरदार प्रतिक्रिया मिली है. अब तक राज्यभर से कुल 21,020 आवेदन प्राप्त हो चुके हैं.
पटना. बिहार सरकार के खेल विभाग द्वारा पंचायत और नगर पंचायत स्तर पर खेल क्लबों की स्थापना को लेकर शुरू की गयी पहल को जोरदार प्रतिक्रिया मिली है. अब तक राज्यभर से कुल 21,020 आवेदन प्राप्त हो चुके हैं. यह पहल ग्रामीण और शहरी स्तर पर खेल संरचना को मजबूत करने और युवाओं को संगठित रूप से खेलों से जोड़ने की दिशा में मील का पत्थर साबित हो रही है. खेल क्लबों के संचालन के लिए प्रत्येक जिले में क्लब पदाधिकारियों के चुनाव कराया जायेगा. इसमें अध्यक्ष, सचिव और कोषाध्यक्ष जैसे पदों के लिए उम्मीदवारों का चयन किया जायेगा. यह चुनाव दो जुलाई से सात जुलाई के बीच राज्य के सभी जिलों में जिला प्रशासन की देखरेख में संपन्न होंगे. प्रत्येक क्लब के लिए सदस्यों का चयन प्राप्त आवेदनों में से किया जायेगा़ चुनाव प्रक्रिया को पारदर्शी, निष्पक्ष और सुचारू बनाने के लिए खेल और सामान्य प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव द्वारा आवश्यक दिशा-निर्देश जारी कर दिये गये हैं. जिला स्तर पर प्रशासन को सभी तैयारियां समय पर पूरी करने के निर्देश दिए गये हैं. खेल क्लबों का गठन राज्य के युवाओं को नेतृत्व, संगठन और खेल के क्षेत्र में बेहतर अवसर देने के साथ-साथ स्थानीय स्तर पर खेल प्रतियोगिताओं और गतिविधियों के आयोजन को भी बढ़ावा देगा. इससे बिहार में खेल संस्कृति को मजबूती मिलेगी और नयी प्रतिभाओं को सामने आने का मंच मिलेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










