कक्षा एक से आठ तक की 234 सीटें रह गयीं खाली

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Oct 2014 7:13 AM

विज्ञापन

पटना : जिला शिक्षक नियोजन कैंप में गुरुवार को भी 234 सीटें खाली रह गयीं. नगर निकाय में कक्षा एक से आठ तक के लिए कुल 276 रिक्तियों के एवज में मात्र 42 नियुक्तियां हुईं. अलग-अलग नियोजन इकाई में चयनित होने से ज्यादातर अभ्यर्थी को अपग्रेड होने का मौका नहीं मिल सका. इससे नियोजन इकाई […]

विज्ञापन
पटना : जिला शिक्षक नियोजन कैंप में गुरुवार को भी 234 सीटें खाली रह गयीं. नगर निकाय में कक्षा एक से आठ तक के लिए कुल 276 रिक्तियों के एवज में मात्र 42 नियुक्तियां हुईं.
अलग-अलग नियोजन इकाई में चयनित होने से ज्यादातर अभ्यर्थी को अपग्रेड होने का मौका नहीं मिल सका. इससे नियोजन इकाई में नियुक्त अभ्यर्थी छठी से आठवीं में नियोजित नहीं हो सके. नगर पंचायत के कुल पांच नियोजन इकाई के कक्षा एक से पांच में कुल 45 रिक्तियों के एवज में मात्र 12 का नियोजन हुआ.
वहीं, क्लास छह से आठ में 19 रिक्तियों में से मात्र सात की नियुक्ति ही हो सकी. नगर परिषद की पांच नियोजन इकाई में कक्षा एक से आठ में कुल 64 रिक्तियों में से मात्र 14 की नियुक्ति हुई.
नगर पंचायत की कुल 84 रिक्तियों में भी मात्र 14 की नियुक्ति हो सकी.ज्यादातर नियोजन इकाई में उर्दू, संस्कृत और अंगरेजी विषय में अभ्यर्थी नहीं मिलने से सीटें रिक्त रह गयी. इसमें नगर परिषद के नियोजन इकाइयों के कुल 64 सीटों पर 14 की नियुक्ति हुई. वहीं नगर-निगम के कुल 84 सीटों पर कुल 14 अभ्यर्थियों की नियुक्ति हुई. नियोजन इकाई में उर्दू, विज्ञान, सामाजिक विज्ञान व हिंदी विषय में अभ्यर्थी नहीं मिलने से सीटें खाली रह गयी. वहीं,विक्रम में अभ्यर्थियों की उपस्थिति नहीं होने से सीटें खाली रह गयीं.
प्रखंड स्तरीय नियोजन आज :
कक्षा एक से आठ तक के लिए प्रखंड स्तरीय शिक्षकों का नियोजन शुक्रवार को होगा. इसके लिए चार सेंटर बनाये गये हैं. केबी सहाय बालक उच्च विद्यालय में विक्रम, दुल्हिन बाजार, पालीगंज, नौबतपुर, संपतचक व पुनपुन, तो राजकीय बालक उच्च विद्यालय शास्त्री नगर में पटना सदर, मसौढ़ी, दानापुर, फुलवारी, मनेर व बिहटा के अभ्यर्थी भाग लेंगे.
राजकीय कन्या उच्च विद्यालय शास्त्री नगर में धनरूआ, बाढ़, मोकामा, पंडारक, बेलछी व घोसवरी और राम लखन सिंह यादव सर्वोदय उच्च विद्यालय, पुनाईचक में बख्तियारपुर, दनियावां, अथमलगोला, फतुहा व खुसरूपुर के अभ्यर्थी शामिल होंगे. केंद्रों पर प्रशिक्षित व अप्रशिक्षित दोनों अभ्यर्थियों का नियोजन किया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन